Это похоже на шахматную рокировку... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Это похоже на шахматную рокировку... 08:41 Понедельник 0 235
25-01-2021, 08:41

Это похоже на шахматную рокировку...


Праздник к нам приходит (Глава 24)

Привезя паспорт по указанному в прописке адресу, таксист прежде всего опасался встретиться со вчерашней пассажиркой, поэтому несказанно обрадовался, когда дверь ему открыл хозяин квартиры.

Мужчина даже отказался от положенного в таких случаях вознаграждения и отдал документы просто так. Он только поглядел на Виктора с неподдельным участием и спросил:

- Это твоя жена?

- Да, всё ещё жена.

- Сочувствую, брат, шайтан в юбке, а не женщина.

- Витя, кто там? - спросила Лада, открывая дверь.

Увидев на пороге ту самую скандалистку, таксист чуть ли не вприпрыжку побежал вниз по лестнице. Он был уверен, что вместо благодарности, женщина с лёгкостью устроит ему головомойку, обвинив в краже документов.

- Что с ним, почему он так быстро убежал? А что это у тебя в руках? Дай посмотреть. Ой, это же мой паспорт, так значит этот человек нашёл и принёс мои документы? Как здорово, теперь мы можем куда-нибудь съездить, правда, любимый? Но здесь написано другое имя, выходит, я всё-таки Лана?

- Нет, ты Лада и это даже не обсуждается. Пойдём в дом, нам надо серьёзно поговорить.

- Как скажешь, надо, так надо. Видел бы ты себя со стороны, такой серьёзный, не подступись. Слушаю тебя, дорогой, рассказывай.

- Это не так-то легко, я даже не знаю с чего начать.

- Начни с самого главного, не ошибёшься.

- Пожалуй, ты права. В общем, так, мою жену зовут Лана, точнее изначально она была Светлана, но потом захотела сократить своё имя и даже поменяла паспорт.

- Витюш, ну ты же мне всё это уже рассказывал, я помню. Надо признать, есть у меня странный пунктик всё время менять имена. Видимо потом я захотела стать Ладой, но снова поменять паспорт не успела. Так?

- Не совсем так, любимая.

- А что тогда, не томи?

- Тебя зовут Лада и ты не моя жена.

- Тьфу на тебя с твоими шуточками, я уже почти поверила, что ты говоришь серьёзно.

- Лада, я вовсе не шучу. Всё зашло слишком далеко и стало настолько серьёзным, что ты вправе меня возненавидеть. Но прежде чем сделать выводы, прошу, выслушай меня, пожалуйста

- Ничего не понимаю, Витя, говори яснее. Только вначале скажи, ты любишь меня? Мне почему-то очень важно услышать это от тебя именно сейчас.

- Ты себе даже не представляешь, как сильно я тебя люблю. Я никого так не любил, даже жену, и очень боюсь тебя потерять. Ты настолько похожа на Лану, что поначалу я принял тебя за неё и не сразу понял, что ты не она. А потом я хотел признаться, но боялся за твой рассудок и решил молчать, просто плыть по течению, пока всё само собой не решится.

- А почему сегодня ты решил обо всём рассказать?

- Потому что таксист принёс документы, вчера Лана оставила в его машине свой паспорт. Это означает, что она может прийти сюда в любой момент.

- И что ты мне предлагаешь? Я должна уйти и освободить место для твоей настоящей жены?

- Нет, ни в коем случае, я просто хочу, чтобы ты об этом знала.

- Хорошо, теперь я об этом знаю, что дальше? Если я не твоя жена, то чья тогда? Кто я вообще такая? А ещё, почему твоя жена исчезла? Как так получилось, что я вдруг оказалась на её месте? Я будто попала в шахматную рокировку, только моя жизнь - это не игра, а я вовсе не шахматная фигура. Покажи мне того гроссмейстера, что посмел управлять мной и моей жизнью.

Виктор беспомощно смотрел на любимую женщину и не знал, что на это ответить. Несмотря на внешнюю хрупкость, она довольно стойко перенесла известие, что на самом деле они неженаты.

Ещё до того, как Виктор понял, что Лада не его жена, он по совету психолога рассказывал о своём браке только позитивные моменты, хотя жизнь с Ланой была больше похожа на американские горки.

А теперь значит он должен обвинить во всём жену, лишь бы только полностью оправдаться? Ничего не скажешь, хорош гусь, сначала любил одну, а потом быстренько переключился на другую. А что ещё можно о нём подумать?

Виктор и сам понимал, что ситуация похожа на ту, когда плачущему ребёнку родители подсунули взамен сломанной куклы другую, очень похожую и он сразу же успокоился, переключив своё внимание на новую игрушку.

Лада права, жизнь - это вовсе не игра. Как ей теперь объяснить свои чувства, какие подобрать слова, чтобы любимая поняла всё правильно? Сказать, что это судьба? Можно ли вообще случившееся с ними обоими назвать проделками судьбы?

Да и ещё раз да. Их встреча была предначертана, просто в какой-то момент произошёл сбой и Виктор встретил не ту, что была ему уготована свыше. И ведь самое смешное в том, что до поры до времени его всё устраивало, в этом и весь парадокс.

Меж тем, другую пару не посещали подобные мысли. Руслан всегда был зациклен на себе любимом и до сих пор не заметил подмены, ну а Лана, хоть и знала, что занимает чужое место, не испытывала угрызений совести по той простой причине, что хотела во всём разобраться.

В детстве Лана долго мечтала о родной сестре, ей хотелось, чтобы мать вышла замуж, родила ещё одного ребёнка и была счастлива. Девочка уже тогда понимала насколько настроение женщины зависит от наличия в её жизни мужчины.

Но не случилось, не срослось, вместо счастливого замужества мать была погружена в зелёную тоску и злость, вымещая паршивое настроение на дочери. Лана утешала себя мыслью, что эта вечно недовольная женщина не может быть её матерью.

Случайно затесавшись в чужую семью, она быстро смекнула, что дело тут нечисто. А что, если Лада, никто иной, как её сестра? Скорее всего, так оно и есть. Судя по всему, эта девушка находится в большой беде.

Проснувшись в одной постели с Русланом, Лана очень разозлилась, вот ведь гад, воспользовался её состоянием, хотя обещал не приставать. Она быстро растолкала мужчину и с ходу стала орать на него.

- Да что с тобой такое? Вчера орала, как потерпевшая, сегодня тоже самое.

- Быстро скажи мне, почему я голая? Ты же обещал?

- Я обещал не приставать и слово своё сдержал, подумаешь раздел догола. Вдруг бы ты передумала и согласилась?

- Так значит ничего не было?

- Нет конечно, ты же в полном отрубе была. Но если ты уже простила меня и сама этого хочешь, то я готов прямо сейчас.

- Успокойся, живи пока.

- Блин, Ладка, ты стала такой прикольной, раскованной и наглой что ли.

- А я тебе какой больше нравлюсь? Той, что была раньше или такая, как сейчас?

- Ты мне нравишься любой, просто я не знал, что ты можешь быть разной. Ну что, давай завтракать и поехали?

- Куда?

- Как куда? Вначале в полицию, чтобы они убедились, что ты жива и здорова, а потом к твоему отцу в гости, он очень хочет встретиться, и просил привезти, как только я тебя найду. Знаешь, я кажется понял, почему вы с ним почти не общались, мачеха твоя редкая стерва.

"Час от часу не легче, вдобавок к злыдне свекрови, у бедной Лады есть ещё и мачеха? Определённо, детство этой девушки было ничуть не лучше. Не дрейфь, сестрёнка, я тебя найду", - думала Лана, глядя на Русика.

Продолжение следует

Предыдущая глава

Начало

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив