Как я сшила бортики в детскую кроватку. Подробная инструкция » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как я сшила бортики в детскую кроватку. Подробная инструкция
Как я сшила бортики в детскую кроватку. Подробная инструкция 07:50 Четверг 0 204
28-01-2021, 07:50

Как я сшила бортики в детскую кроватку. Подробная инструкция


Все мамочки хотят, чтобы первая кроватка малыша была очень удобной, красивой и безопасной. Так как манежи деревянные, то малыша нужно защитить от ударов во время сна, особенно в период, когда кроха начинает переворачиваться, также у деток могут застревать ножки между досочек. К тому же, бывают сквозняки, нежелательные для самых маленьких.

Я шила бортики сама для своей дочки и для дочки соседки. Такая задумка пришла неожиданно, в магазинах готовые нам не понравились, а на заказ шить было дорого. Вот я и подумала купить ткань и наполнитель и сшить самой дома. Мне самой было интересно, какой результат получится. Дочке я шила, но делала простые бортики с поролоном внутри, а соседке шила с холлофайбером.

Как я сшила бортики в детскую кроватку. Подробная инструкция
Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как оценивают состояние здоровья новорождённого, как успокоить младенца и найти причину плача и многие другие. СМОТРЕТЬ

1. Нужно купить ткань, мы взяли розовую и серую, выбирали расцветку для девочки. По 2 метра каждого цвета.

2. Холлофайбер или синтепон для заполнения.

3. Ленты подходящего цвета.

4. Ножницы, нитки, линейка, швейная машинка.

Так как ткань при стирке часто садится, я сначала постирала купленную ткань, и, как оказалось, правильно поступила. Ткань действительно немного села. Затем хорошо прогладила. Определитесь, сколько сторон вы хотите закрыть. При расчёте на стандартный манеж на 4 стороны нужно 12 подушек. На длинные стороны по 4 подушки, на узкие - по 2 подушки.

Приступим к выкройке ткани. Нужно вырезать квадраты 34x34 см. 30 см должна быть сама подушка и плюс добавить на швы. Я старалась вырезать так, чтобы рисунки были как можно ближе к центру. В общем, у вас должно получится 24 квадрата.

Для наполнения советую взять всё же холлофайбер, так как он эластичный и теплоустойчивый. На одну подушку нужно примерно 220-250 грамм. Тогда она не будет выглядеть пустой и станет очень мягкой.

Начнём сшивать. Берём 2 квадрата, складываем их друг к другу лицевой стороной, прикрепляем в то же время ленту, чтобы пришить всё одновременно, сэкономив время. Одну сторону прошиваем не до конца, оставляем расстояние так, чтобы удобно было наполнить. Выворачиваем на лицевую сторону, наполняем холофайбером и аккуратно прошиваем по краю. Разравниваем наполнитель. Прошиваем все подушки.

[img]"[/img]

Если хотите сделать подушки аккуратнее и не такими пышными, то можно их прогладить утюгом. Из остатка ткани я сделала одеялко, соединив ткань двух цветов. Внутрь вставила синтепон, который продается метражом. Купила 1*1,5 - этого достаточно для детского одеяла. По краям я его прошила, чтобы не собирался в одну сторону.

Читайте в нашем блоге: «Бюстгальтер кормящей мамы - какой он»

Результат порадовал как меня, так и соседку. Такие подушки удобны тем, что их можно убрать с одной стороны или, наоборот, добавить, когда нужно. Удобно постирать одну или несколько, если замарались. Кстати, после стирки холлофайбер не скомкался.

Екатерина Леплявкина

Попробуете сшить бортики самостоятельно?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив