Почему женщины в 35 лет выглядят по-разному - одни ещё молодухи, а другие уже тётки? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему женщины в 35 лет выглядят по-разному - одни ещё молодухи, а другие уже тётки?
Почему женщины в 35 лет выглядят по-разному - одни ещё молодухи, а другие уже тётки? 09:39 Суббота 0 456
30-01-2021, 09:39

Почему женщины в 35 лет выглядят по-разному - одни ещё молодухи, а другие уже тётки?


Утверждение о том, что «у бабы короткий век» вкладывалось в сознание слабого и сильного пола уже давно. Мужчин мы оцениваем по делам, а женщину по внешности. Так уж заведено. Не перестаю удивляться такой картине - одни женщины после 35 лет выглядят молодо и свежо, а другие, как тетки. В чем причина?

Почему женщины в 35 лет выглядят по-разному - одни ещё молодухи, а другие уже тётки?

-Сколько Вам лет?

-Отгадайте! Мне ближе к тридцати,чем к двадцати.

-Пятьдесят?

Я нашла следующие причины, объясняющие данное явление (если в чем-то не права, поправляйте меня):

1. Ставка на естественность. Есть девушки, которые усиленно работают над своей внешностью, злоупотребляя салонами красоты, стараясь создать максимально эффектный и броский образ - наращенные ресницы, ногти, увеличивая различные части, тем самым прибавляют себе возраст. А есть женщины, которые тоже следят за собой, но без фанатизма и ненужной мишуры, умело подчеркивая свои достоинства, тем самым сохраняя свою естественную красоту и заметно выделяясь на фоне искусственных кукол.

Говоря о естественности, стоит несколько фраз сказать и об одежде. Печально смотреть на молодящихся женщин, честное слово. Они неразборчиво хватают с вешалок магазина все что модно. И какой восторг вызывают женщины, имеющий свой стиль и вкус, которые знакомы с понятием элегантность, умело пользуются косметикой. Гармоничный, продуманный, неповторимый образ вызывает восхищение.

2. Отсутствие вредных привычек. Злоупотребляя ими женщина прибавляет существенно себе возраст. Голос становится грубее, кожа тускнеет, пропадает естественный румянец и прочее. Кстати, не стоит и забывать и о табакокурение пристрастиях к вредной еде (фастфуд, мучное, сладости), сквернословию и прочему. Данные пристрастия тоже чреваты потерей женственности и привлекательности.

3. Запрет на снобизм! Некоторые женщины после 30 лет мыслят позитивно, легкие, вдохновляющие, коммуникабельные, амбициозные, целеустремленные и даже несмотря на наличие детей, замужества, работы и прочих хлопот. То есть, они открыты миру, умеют радоваться мелочам и просто кайфуют от жизни. А другие страдают снобизмом. Их поведение, взгляды и манеры, демонстрация своей исключительности, игнорирование чужого мнения, подвластность стереотипам приводит к тому, что они становятся похожими на теток. А молодое поколение сегодня какое? Открытое, непосредственное, без комплексов и прочих предрассудков.

4. Молодость души. Что старит женщину? Нытье, претензии, причитания. Женщина выглядит разы лучше и моложе, если избавится от всего этого. Конечно, нужно не забывать и ухаживать за собой дополнительно. Если женщина транслирует себя, как вечно уставшую, недовольную жизнью и у которой во всем виноваты все, то ей можно смело добавить + 10 лет!

5. Контроль над гормональным фоном. Чудодейственных пилюль для борьбы с колебанием гормонов нет. Но есть правила, соблюдая которые вы сможете предотвратить лишние морщинки. Никакого лишнего веса, полноценный сон, контроль над своими нервами и наличие мужчины рядом.

[img]"[/img]

Есть еще такой фактор, как наследственность. Женщины с хорошей генетикой на протяжении длительного времени молодо выглядят, стареют медленно. А еще все дело еще и в мудром подходе к себе. Одни забивают на себя, другие переигрывают, а женщины умеющие находить "золотую середину", умеющие тонко чувствовать себя и мир вне конкуренции в любом возрасте. Согласны?

Для мудрой женщины с молодой душой и возраст не имеет значения,18, 35 или 50.

Благодарю за внимание! Всего доброго!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив