4 рецепта с бананом для малышей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

4 рецепта с бананом для малышей 15:36 Пятница 0 155
19-02-2021, 15:36

4 рецепта с бананом для малышей


Банан — это редкий фрукт, потому что его можно давать даже малышам, начиная с 6 месяцев.

Ближе к 1 году мы начали готовить вкусности с бананами. Банан без косточек, просто цельный продукт, его очень удобно давать малышам. Он гипоаллергенный. В банане содержатся витамины и микроэлементы фтор, калий, магний, натрий.

Читайте в нашем блоге: «Как сделать поделки из солёного теста»

Минералы формируют мышечную и костную ткани, витамины обогащают кровь. Фрукт состоит из крахмала на 20%, который поставляет глюкозу организму. Витамин В необходим нервной системе. Ещё банан поднимает настроение.

4 рецепта с бананом для малышей
Тяжело прорезываются зубки? Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как помочь ребёнку, какие бывают симптомы болезней на фоне активного роста зубов и многие другие. СМОТРЕТЬ

Но мамочки должны знать, что банан нельзя давать при коликах, запоре, поносе, при повышенном сахаре в крови, нельзя кушать его перед основной едой, при сбое в работе щитовидной железы, неврологических заболеваниях, при проблемах с сердцем.

Банан хорошо помогает при лечении бронхита, только в начале заболевания, также от кашля. Это первый рецепт, которым я хочу поделиться.

1. Банан при лечении кашля

1 банан, 200 грамм молока или воды. Банан измельчить блендером и добавить воду или молоко. Закипятить на медленном огне, помешивая. Остудить, так, чтобы смесь была тёплой, и давать пить малышу. Можно добавить совсем немного мёда, если у ребёнка нет аллергии.

Следующий рецепт мы кушаем каждый день. Да и сама с удовольствием его ем.

2. Бананово-творожный десерт

100 грамм творога, 1 банан. Нарезать банан и измельчить в блендере или размять вилкой, добавить творог и 2 столовых ложки кипячёной воды. Хорошо перемешать. Из этого получается 2 порции.

3. Кашка с рисом и бананом

150 грамм риса, 150 мл молока, 1 банан, 150 мл воды, сахар 1,5 ст. л., сливочное масло 30 грамм.

Сначала промыть рис до прозрачной воды, налить воду, довести до кипения, варить минут 20. В это время закипятить молоко, добавить в кашу, также сахар, варить ещё минут 10. Банан измельчить вилкой и добавить в кашу, добавить масло.

Следующий рецепт, которым хочу поделиться, очень любит моя доченька, особенно ей нравится кушать его со сметанкой.

[img]"[/img]

4. Панкейки с бананами

1 большой банан, 260 мл молока, сахар 2 ч. л., разрыхлитель 1 ч. л., 1 яйцо, мука 180 грамм, 2 столовые ложки подсолнечного масла, соль на кончике ложки.

Банан натереть на терке. В чаше смешать молоко, масло, яйцо, сахар, взбить всё миксером. Добавить банан, ещё раз перемешать. Добавить муку и разрыхлитель, перемешать, чтобы не было комочков.

Выпекаю я панкейки на каменной сковороде, на ней можно печь без добавления масла. Выкладываю небольшие круги, на моей сковороде помещается 5 штук, и жду, когда появятся первые пузыри на тесте. Как только появились, сразу нужно переворачивать лопаткой. На вторую порцию можно немного убавить газ, чтобы не подгорали. Жарятся очень быстро, не упустите момент.

Инна Малкина

Какой рецепт вам понравился?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив