В ФРГ заявили об усталости России от "вечных упреков" Запада » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В ФРГ заявили об усталости России от "вечных упреков" Запада
В ФРГ заявили об усталости России от "вечных упреков" Запада 08:51 Суббота 0 167
20-02-2021, 08:51

В ФРГ заявили об усталости России от "вечных упреков" Запада


Остановить прослушивание close
В ФРГ заявили об усталости России от "вечных упреков" Запада
Маттиас Платцек Global Look Press Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку

Глава Германо-российского форума и бывший премьер-министр федеральной земли Бранденбург Маттиас Платцек заявил, что Россия устала от «вечных упреков» Запада. Об этом сообщает Berliner Zeitung.

«Похоже, Россия попросту устала от нас и наших вечных упреков, а также от мира двойных стандартов», — сказал он.

По словам политика, Европа без конца «грозит пальцем» Москве, потому что считает, что все знает лучше России, и мир должен быть организован так, как того хотят европейские страны.

Так, Платцек обратил внимание на речь российского министра иностранных дел Сергея Лаврова на форуме «Потсдамские встречи» в ноябре прошлого года. Тогда глава МИД РФ указал на усиление курса на сдерживание России со стороны ФРГ, а также деградацию отношений между Европейским союзом и российским государством. При этом Лавров также добавил, что Москва заинтересована в восстановлении взаимоуважительного диалога с Берлином.

Немецкий политик выразил мнение, что ценности Запада самые правильные, однако представители этих ценностей «должны демонстрировать их на деле, а не на словах».

15 февраля, по итогам переговоров с главой МИД Финляндии Пеккой Хаависто в Санкт-Петербурге, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что разрыв отношений Российской Федерации и Европейского союза происходит уже давно, а инициатором этого является ЕС.

close
Маттиас Платцек Global Look Press


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 286 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 445 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам