Как самому сделать букет витаминов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как самому сделать букет витаминов 08:54 Суббота 0 342
20-02-2021, 08:54

Как самому сделать букет витаминов


В последнее время многие стали искать оригинальные подарки на праздники, дни рождения и какие-то мероприятия. Фруктовый букет можно подарить и будущей мамочке, которой всегда нужны витамины. Бывают и овощные букеты, и с различными сладостями.

Я предлагаю сделать такой букет самостоятельно. Вложить в него душу, и потратить то количество денег, которое позволяет ваш бюджет.

Начнём с покупки фруктов, лучше брать их в день изготовления, чтобы они были свежие, не потемнели, не потеряли свой аппетитный внешний вид.

Как самому сделать букет витаминов
Тяжело прорезываются зубки? Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как помочь ребёнку, какие бывают симптомы болезней на фоне активного роста зубов и многие другие. СМОТРЕТЬ

Для данного букета, который будет собран на этом мастер-классе, я купила: яблоки разных сортов (красные и жёлтые), хурму, орехи, лимон, гранат, киви, решила взять веточки укропа и петрушки для украшения, шпажки, скотч, упаковочную бумагу, пищевую плёнку.

Процесс сборки: моем все фрукты, вытираем сухой салфеткой. Лимон и киви режем пополам и оборачиваем пищевой плёнкой. Гранат аккуратно надрезаем и счищаем кожуру, также оборачиваем пищевой плёнкой.

Втыкаем во все фрукты шпажки, кстати, сразу дам совет. Шпажки нужно брать длиной 25-30 сантиметров, иначе будет неудобно их собирать в букет. На один фрукт нужно не менее двух шпажек, и чем больше фрукт, тем больше шпажек, может понадобиться до пяти штук для одного крупного фрукта. У меня фрукты среднего размера, поэтому я использовала максимум по три шпажки. На орехи нужна всего одна шпажка.

Когда этот этап выполнен, приступаем к сборке букета. Не делайте ошибок, не собирайте весь букет, соединяя фрукты по кругу, лучше разбросать все яблоки в разные стороны, половинки лимона и киви так же по сторонам, но не параллельно друг другу.

Можно начать с граната и добавлять всё остальное постепенно, при этом обматывая скотчем шпажки при соединении двух или трёх фруктов. Так ваш букет будет закреплён более надёжно. Грецкие орехи можно добавить в последнюю очередь, закрыв ими щелки между остальными фруктами.

Затем завернуть собранный букет в упаковочную бумагу, а потом смотреть, куда вставить веточки зелени. Я остановилась только на веточках укропа, петрушку решила всё-таки не использовать, мне показалась она лишней. В другом букете я использовала немного веточек мяты. Ну, в общем, букет наш готов, и можно его отдавать тому человеку, для кого он предназначен.

Можно сделать таким же способом и овощной букет, вставить в него овощи по сезону разнообразной расцветки, использовать листья салата, которые тоже нужно прикреплять на шпажки.

Бумагу для упаковки подбирайте без ярких и пёстрых рисунков, так она не перетянет всё внимание на себя. Лучше если бумага будет двухсторонняя.

В идеале фрукты должны располагаться на одном уровне, но этого крайне тяжело добиться новичку в этом деле, я этого уровня ещё не достигла, поэтому, как бы сказали профессионалы, у меня букеты собраны не по правилам. Но, я считаю, что букет должен быть собран с хорошим настроением, и в него должна быть вложена душа. Это важнее, чем уровень расположения продуктов. Тем более, что это делается не для бизнеса и продаж.

[img]"[/img]

Таким образом можно сделать подарок с пользой. Фруктовый букет витаминов всем будет полезен и приятен. Такой букет можно подарить просто так без повода, ведь витамины нужны всегда.

Пробуйте собрать свой вариант вкусного букета, и у вас всё получится.

Екатерина Киселенко

Попробуете сделать такой букет?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив