Как замедлить старение мужчинам после 50 лет - один способ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как замедлить старение мужчинам после 50 лет - один способ
Как замедлить старение мужчинам после 50 лет - один способ 10:02 Понедельник 0 344
22-02-2021, 10:02

Как замедлить старение мужчинам после 50 лет - один способ


После 50 лет организм мужчины претерпевает изменения. Жизнь становится размеренной, вялотекущей, а порой и вовсе похожа на день сурка. В этом возрасте как бы производится подведение предварительных итогов - насколько эффективно выполнен план! Если мужчина одинок нередко возникает чувство ненужности. Да и вообще любое ощущение неудовлетворенности жизни может способствовать развитию возрастной депрессии. Это всё только ускоряет процесс старения.

Замедлить старение можно благодаря одному способу - самодисциплине. Благодаря большому накопленному жизненному опыту, сильный пол может правильно расставить приоритеты, благодаря чем появится ощущение, что жизнь только начинается!

Каждый день нужно тренировать силу воли, заставляя мозг работать! Это поможет отсрочить старость:

1. Регулярная физическая нагрузка. Всеми с вами не понаслышке знаем, что движение - это жизнь! Возьмите себе за правило регулярно заниматься спортом! Кардионагрузка должна быть обязательно. Неслучайно на Кавказе люди живут дольше. Ведь для того, чтобы им сходит в магазин им нужно спуститься с горы, а потом обратно в гору. Движение снижает давление и уровень “плохого” холестерина.

2. Высыпайтесь и питайтесь полноценно! Чтобы организм генерировал энергию и было больше мотивации, вам нужно следить за питанием! Не экономьте на еде и тщательно контролируйте то, что едите.

3. Внедряйте в свою жизнь полезные привычки! Так вы сделайте организму хорошо и он в скором времени скажет вам "спасибо". Более того, так вы сможете еще больше развить свою силу воли!

4. Начинайте каждый день с самой важной цели. Выполнив важную задачу, вы получаете выброс дофамина, повышаете свою мотивацию на выполнение других задач.

5. Избавьте себя от ненужной информации. Так, вы сможете погрузится в любимое дело, не отвлекаясь на ненужные дела и сможете сделать больше и получите удовлетворенность от успешно прошедшего дня. Вы будете находится в состоянии потока и значит уровень вашей продуктивности будет высок.

6. Оградите себя от отрицательно настроенных людей. Ни к чему вам негатив. Нервные клетки не восстанавливаются. Особенно это касается отношений с женщинами. Понятное дело, что после 50 лет мужчине важно ощущать мужественность, могущество, влияние, но это не должно быть в ущерб вашему моральному здоровью.

7. Прокачивайте мозги! И желательно каждый день! Мозг быстро привыкает к лени. Если не давать нагрузку на мозг, то это приведет к к дряблости мышления. Поэтому, помним о самодисциплине. Помните, что мозг развивается, только когда делает что-то новое - путешествуйте, открывайте новые увлечение (рисование, чтение, пение, танцы и т.д.), знакомьтесь с приятными и успешными людьми!

[img]"[/img]

Основной фактор счастливой и продолжительной жизни - это ваша самодисциплина, то есть тот образ жизни, который вы выбрали.

Начните прислушиваться к данным советам не с понедельника, а прямо сегодня! Сделайте самодисциплину приоритетом! Занимайтесь своим здоровьем - душевным и физическим.

Всего доброго! Благодарю за внимание!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив