Взаимоотношения с мужем после рождения ребёнка » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Взаимоотношения с мужем после рождения ребёнка
Взаимоотношения с мужем после рождения ребёнка 16:47 Четверг 0 294
25-02-2021, 16:47

Взаимоотношения с мужем после рождения ребёнка


Вот вы и стали счастливыми родителями. В вашем доме появилось множество новых предметов – коляска, кроватка, детские вещи, пелёнки, памперсы и бутылочки.

Мамам доставляет огромное удовольствие перебирать все эти милые детские вещички, да и вообще они полностью поглощены заботой о малыше. Теперь он для вас самый дорогой человек на земле. Но оглянитесь на вашего мужа. Он также счастлив? А может, он растерян, и не знает как себя вести?

Взаимоотношения с мужем после рождения ребёнка
Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как оценивают состояние здоровья новорождённого, как успокоить младенца и найти причину плача и многие другие. СМОТРЕТЬ

Для мужчины рождение ребёнка, в особенности первенца, — это всё-таки стресс, неожиданность. Пусть он даже все девять месяцев был рядом. Это вы чувствовали, как растет малыш внутри вас, ощущали его движения, а вот молодой папа лишь виртуально представлял себе всё это.

Теперь не он занимает все ваши мысли и чувства, а этот маленький комочек. И может даже возникнуть ревность по отношению к ребёнку. Новые, непривычные для молодого папы обязанности: покупка памперсов, походы в поликлинику или на молочную кухню - могут вызывать раздражение.

[img]"[/img]

А если малыш ещё и беспокоен, то постоянные недосыпы сделают его отца более раздражительным. К тому же, первые месяцы после родов любовь супругов по медицинским показаниям может быть исключительно платонической.

И если это нисколько не беспокоит молодую маму, то сильно не нравится молодому папе. От этого счастье отцовства становится не таким привлекательным. В ваших силах помочь ему. Следите за собой, не встречайте мужа с работы с немытой головой и в старом халате, не давайте слишком много заданий, связанных с покупками для малыша.

Читайте в нашем блоге: «Семейные отношения мужа и жены с приходом беременности. Как сохранить близость»

Лучше давайте ему время просто пообщаться с ребёнком, полежав с ним рядом на диване, или пусть просто походит с ним на руках по комнате, поговорит, подержит за ручку. И вскоре молодой папа сам научится кормить его и давать бутылочку, и даже петь колыбельную. Просто мужчинам нужно больше времени для адаптации, так что не спешите разочаровываться в муже и делать далеко идущие выводы, помогите ему немножко, и вы увидите, что у вашего малыша самый лучший папа на свете!

Елена Бушкова

А ваши отношения стали хуже с рождением ребёнка?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив