В Хорватии рассказали, когда терпению русских придет конец » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Хорватии рассказали, когда терпению русских придет конец
В Хорватии рассказали, когда терпению русских придет конец 23:58 Понедельник 0 162
1-03-2021, 23:58

В Хорватии рассказали, когда терпению русских придет конец


Остановить прослушивание close
В Хорватии рассказали, когда терпению русских придет конец
Hannibal Hanschke/Reuters Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку

Журналист хорватского издания Advance Д. Марьянович в своей статье выразил уверенность, что если Германия откажется от газопровода «Северный поток — 2», Россия воспримет это как сигнал о том, что необходимо дать жесткий ответ.

Он считает, что в данный момент Берлин находится перед сложным, «невозможным» решением: как завершить и запустить трубопровод и при этом суметь восстановить испорченные при предыдущем президенте США Дональде Трампе отношения с Вашингтоном.

Автор указал, что для ФРГ важно обеспечить свою энергетическую безопасность, поэтому ей нужен данный газопровод.

«Если бы они могли выбирать, то были бы самыми ярыми союзниками США на публике, но при этом оставались бы лояльными партнерами русских за кулисами», — написал Марьянович.

По его мнению, подобный расклад устроил бы Россию.

«Все, чего хочет Москва, это дополнительные возможности для поставок газа, так как речь идет, в том числе, о ее собственной безопасности», — отметил журналист.

Марьянович также убежден, что американская сторона не станет соглашаться на такое. Он заявил, что президент США Джо Байден является идеологом холодной войны, для которого нужно восстановить влияние Вашингтона в Европе, прежде всего в Берлине.

Если Берлин завершит газопровод, он навлечет на себя гнев США, уверен

Автор также уверен, что если Германия завершит газопровод, то навлечет на себя гнев Соединенных Штатов. Он отметил, что Вашингтон имеет рычаги давления, от которых у немцев «трясутся колени».

Журналист также напомнил, что РФ всегда вела себя с ФРГ корректно, когда речь шла об энергетических договоренностях и поставках газа.

«Но сколько еще это продлится? У российской корректности, наверное, тоже есть свои пределы. Отказ от подобного мегапроекта может рассердить русских и, возможно, настолько, что они захотят отмщения», — считает Марьянович.

По его словам, политизация энергетики станет для России сигналом о том, что игра будет «еще жестче». В таком случае Москва будет вынуждена ответить Берлину, указал журналист.

Он отметил, что если вдруг Россия захочет перекрыть поставки газа, то немцы попадут в очень сложное положение.

«США «позаботятся» о Европе точно так же, как заботятся сейчас о доступности вакцины от коронавируса», — заявил Марьянович.

Он добавил, что Германии теперь предстоит выбрать, кого она готова разозлить — Россию или США.

close
Hannibal Hanschke/Reuters


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 287 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 445 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам