Мои секреты материнства. А какие у вас? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Мои секреты материнства. А какие у вас?
Мои секреты материнства. А какие у вас? 11:08 Воскресенье 0 303
21-03-2021, 11:08

Мои секреты материнства. А какие у вас?


В жизни каждого человека бывают разные периоды - радости и переживаний. Только работа с самим собой позволяет нам не впадать в отчаяние. Мне чаще всего удаётся иметь гармоничные отношения с супругом, быть хорошей мамой и не уходить в депрессию, несмотря на жизненные трудности, и я хочу поделиться, как я справляюсь с этим.

В последнее время образ мамы в обществе преподносится приукрашено. И очень часто случается так, что женщина, впервые став мамой, понимает, что тот идеал, который она себе представляла, и реальность несколько отличаются.

Так случилось и со мной, когда в нашей семье родился первенец. Поэтому ещё на этапе планирования ребёнка нужно чёткое осознание, для чего женщине нужно родить. В связи с этим многие занимаются самообманом, считая, что с помощью ребёнка, например, можно решить проблему отношений с мужем.

Мои секреты материнства. А какие у вас?
Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как оценивают состояние здоровья новорождённого, как успокоить младенца и найти причину плача и многие другие. СМОТРЕТЬ

Ребёнок — это как магнит усиления, если отношения были и так хорошие, то с появлением ребёнка в семье они только улучшатся, если отношения были и без того плохие, то не надо думать, что они станут лучше. Женщина должна ответить себе честно на вопрос, нужен ли сейчас ребёнок семье, одинаково ли рады будут его появлению на свет оба супруга.

Хотела от себя добавить несколько полезных рекомендаций, которые помогут уже «действующим» мамам избежать выгорания, не уйти в депрессию во время материнства:

1. Жизнь мамы намного шире, чем жизнь ребёнка . Осознание своего личного пространства, понимание того, что жизнь женщины не равняется жизни детей. Это понимание совсем не значит, что дети не важны для мамы, а значит, что жизнь детей — это всего лишь одна часть, безусловно, важная часть в жизни женщины, но есть ещё и другая.

2. Нам никто ничего не должен. Очень частая ошибка у мамочек думать, что ей все должны. Такая ошибка была и у меня, когда я родила своего первенца. Меня наполняли обиды, потому что мне казалось, что я родила, и теперь мне все должны помогать: муж, свекровь, родители, подруги. Это не так. Нужно чётко понимать, что никто нам ничего не должен, так как решение о рождении детей мы принимаем сами.

3. Прибегать к помощи близких людей . Не следует отказываться от помощи близких людей. Нет ничего плохого в том, чтобы попросить помощь у других людей, но у тех, кто готов помочь.

4. Уметь делегировать. Когда в нашей семье был один ребёнок, я все хлопоты и заботы тащила на себе. Болела ли я, плохо ли себя чувствовала, я всегда все дела по дому и всё, что касается ребёнка, делала исключительно сама, не допуская даже мысли, что мой муж может прекрасно справляться с рядом обязанностей. Вместо того, чтобы делегировать, я взваливала на себя, в связи с этим у меня не оставалось времени ни на свое развитие, ни на общение с мужем, что привело к нашему отдалению. Хорошо, что я вовремя одумалась и не разрушила отношения.

5. Режим. Для наполнения себя положительной энергией очень важно, чтобы был определённый режим в семье, чтобы мама и всё члены семьи могли полноценно отдыхать.

6. Правильно расставленные приоритеты. Нужно находить время на себя. Часто мамочки не могут позволить себе выбраться в парикмахерскую или по другим своим делам. Безумно важно выходить хоть куда-то одной, сходить в кафе, в кино, сделать маникюр, это позволит снять лишнее напряжение и зарядиться хорошей энергией.

[img]"[/img]

Если мама уже погрузилась в глубокую депрессию, она измучена и сильно устала, то есть ряд действий, которые помогают перезагрузиться мамам:

1. Спорт. Начните ходить в зал, правильно питаться, полюбите себя.

2.Запишитесь на курсы, о которых вы давно мечтали, думали, реализуйте себя в учёбе.

3.Позвольте себе расслабиться. Всех дел не переделаешь.

Читайте в нашем блоге: «Привила жизни для уставших мам»

Конечно, всё приходит с опытом и, наверное, каждый учится на своих ошибках, но возможно, некоторые мои рекомендации помогут посмотреть на жизнь с другой стороны. Всем гармонии.

Ольга Ворошилова

А у вас есть секреты счастливого материнства?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив