Почему твоя женщина постоянно тебя критикует? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему твоя женщина постоянно тебя критикует?
Почему твоя женщина постоянно тебя критикует? 10:04 Воскресенье 0 903
18-04-2021, 10:04

Почему твоя женщина постоянно тебя критикует?


Честно говоря, я не понимаю девушек, которые постоянно недовольны своими мужчинами - они их критикуют, упрекают и говорят всякие гадости за спиной, а после продолжают с ними встречаться, как ни в чем не бывало. Самые популярные темы критики - уровень дохода, интересы, отношение к женщине в целом, внешний вид.

Почему твоя женщина постоянно тебя критикует?

Моя знакомая недавно заявила о своем кавалере - "Мама была права! Он мне всю жизнь испортил, ведь у меня были такие замечательные ухажеры, а я выбрала его!". Но при этом прерывать отношения не намерена. За подобными словами скрывается банальное стремление не признавать собственные ошибки. Говоря плохое о своих вторых половинках, это касается и мужчин тоже, мы как бы расписываемся в собственной некомпетентности. Ведь если тебе что-то не нравится, то выбор всегда есть и где дверь находится ты тоже знаешь.

Почему женщина постоянно тебя критикует? Такой вопрос тревожит немалое число парней. Причины подобного могут заключаться в следующем:

1. Чрезмерный уровень самокритики. Под этим пунктом я имею ввиду тип женщин, которые слишком критично настроены к окружающим. И вовсе не в мужчине дело, так происходит с каждым, с кем выстраиваются близкие отношения.

2. Нехватка благодарности и внимания. Женщине кажется, что её не любит и она не чувствует отдачу. Поэтому путем критики и упреков она пытается восполнить нехватку того, что ей недодали. Свою благодарность и признательность она умаляет критическими замечаниями.

3. "У самой рыльце в пушку". Перед вами весьма недоверчивая натура, которая судит людей по себе. Ей кажется, что все вокруг её пытаются обмануть. А, возможно, в прошлых отношениях именно так и произошло. И теперь она живет негативными эмоциями из прошлого, и не может доверять своим инстинктам, жить и радоваться жизни.

4. Высокое самомнение. Девушка мнит себя "принцессой" и точно уверена, что достойна самого лучшего и пока не встретила, того, который смог бы воплотить в реальность все её мечты. А пока этого не произошло, приходится довольстововаться тем, что есть.

5. Мания тотального контроля. Постоянно упрекая и критикуя своего мужчину, женщина думает, что тем самым сажает его на короткий поводок. Кстати, постоянные недовольства помогают избежать излишней привязанности к партнеру. Выискивание недостатков дают возможность меньше волноваться из-за углубляющейся привязанности. Это нередко возникает из-за огромного багажа негативного опыта прошлых отношений.

6. Стремление к самодостаточности и независимости. Критикуя своего мужчину, женщина дает понять, что она лидер, свободная и независимо. Критика служит для поддержание дистанции и повышения своей значимости за счет обесценивания партнера.

[img]"[/img]

Слабый пол критикует мужчин за всё! И чем больше негативного опыта от предыдущего общения с мужчинами, тем больше критики. Начало отношений самая радостная и счастливая пора для мужчины, но так длится не долго. Критика и упреки преимущественно созданы внутренними причинами и в основном говорят об отсутствии эмоциональной близости между партнерами.

Согласны с прочитанным?

Всего доброго! Благодарю за внимание!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив