Карательная гинекология в роддомах и женских консультациях » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Карательная гинекология в роддомах и женских консультациях
Карательная гинекология в роддомах и женских консультациях 00:48 Вторник 0 446
20-04-2021, 00:48

Карательная гинекология в роддомах и женских консультациях


Под этим странным и даже страшным термином подразумевают пренебрежительное, хамское отношение к женщинам, в частности, находящимся в положении или в родах.

Многие из нас с этим сталкивались. Наиболее проблематичная ситуация, когда будущая мама в беспомощном, напуганном состоянии, идут схватки, а ей, например, говорят: «Ребёнок задохнётся из-за тебя», «Удовольствие получала, что ж хочешь теперь?» Или заставляют мыть полы самой, если отошли воды «не там, где нужно». Таких случаев множество.

Карательная гинекология в роддомах и женских консультациях
Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: что будет в роддоме, какие существуют безопасные методы анестезии и многие другие. СМОТРЕТЬ

Конечно, речь не о всех врачах, санитарках, медсёстрах, скорее о системе, работающей по принципу: «Если можешь показать, кто главный, сделай это». А врачи часто, начиная с времён, когда они только учатся ими быть, ставят себя над пациентами, а не рядом с ними.

Доктора от Бога, спасающие тысячи людей за свою карьеру, может, и не обязаны быть особенно чуткими в работе, у них нет на это времени и сил, но они точно могут и должны найти пару верных, хороших слов, чтобы расслабить пациентку, дать ей и психическое здоровье тоже.

Тебя лечат? Рожать помогают? Чего жалуешься? На моральную травму? Да это смешно!

Акушерство без денег – часто бездуховно, а вы так не считаете? Буллинг женщин, особенно в сложной ситуации родов, унизителен и бесчеловечен.

[img]"[/img]

Но вроде как никто и не виноват. Зарплаты у врачей маленькие, времени нужно всем уделить много, ещё бумаг заполнять тысячи, а пациентки тоже, в общем, не подарок, многие вообще со странностями.

И всё потому, что женщина всего лишь винтик в системе, "машина", которую чинят "механики", могут и прикрикнуть, и треснуть по бамперу. Просто работа, рутина.

А у вас есть история унижения и хамства в роддоме или женской консультации? Или, может, наоборот, вы могли бы поблагодарить врачей?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив