Как безработица влияет на здоровье » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как безработица влияет на здоровье
Как безработица влияет на здоровье 13:45 Воскресенье 0 516
2-05-2021, 13:45
Наука 516 0

Как безработица влияет на здоровье


Безработица влияет не только на эмоциональное здоровье человека, но и способна заметно отразиться на физическом состоянии. Международная организация труда прогнозирует, что уровень безработицы во всем мире вырастет почти до 208 миллионов человек. Сейчас же этот показатель 200 миллионов.

[img]https://sun6-22.userapi.com/impf/c852120/v852120067/6c011/hQA31jXj78A.jpg?size=800x385[/img]

Нехватка рабочих мест порождает развитие новой фобии в современном обществе, когда человек боится остаться без шанса на заработок, поэтому вынужден «держаться» за свое место.



1. Быстрое старение

Учеными давно доказано, что человек, который уменьшает общение с другими людьми, склонен к быстрому старению. Все дело в том, что пропадает интерес к жизни: теперь не нужно стараться красиво выглядеть, если ты практически 90% своего времени проводишь дома, работать над своим личностным развитием, если его негде применить и т.д. Именно такой вред способна принести безработица.



2. Снижение самооценки

Естественно, когда человек не может себя проявить, показать свои способности, рано или поздно приходит осознание своей бесполезности. Из-за безработицы человек вынужден так себя чувствовать. В большей степени это касается мужчин, которым сложно поддерживать статус главы семьи, не принося «добычу »(деньги) в семью.



3. Безработица влияет на клетки ДНК

Ученые из Имперского колледжа Лондона первыми доказали, что безработица способна влиять на клеточном уровне. Они провели исследование, которое показало, что у молодых людей, которые не работали в течение 2-х лет, концевые участки хромосом, необходимых для нормального процесса деления клетки, в некоторых нитях ДНК были заметно короче, чем у мужчин, которые профессионально развивались. Интересен тот факт, что этот результат не подтвердился у женщин.



4. Постоянный стресс

Безработица вредит эмоциональному состоянию человека. Дело в том, что она приводит к ощущению потери контроля над своей жизнью: человек не может планировать свою жизнь, так как не знает, что ему принесет завтрашний день, у него снижается вера в себя, в свои силы и теряется смысл бороться. Даже самый оптимистичный человек, который теряет работу, склонен к депрессиям, апатиям и плохому настроению из-за этого. Теперь даже мелочь способна выбить из колеи.



5. Физические проблемы

Безработица способна вредить и нашему здоровью. Связь проследить легко: нет работы – нет денег – нет возможности удовлетворить свои потребности. Элементарно человек не может позволить себе жить на широкую ногу, оплачивать тренажерный зал и покупать те продукты питания, которые хотелось бы. Приходится довольствоваться малым.
Безработица – это глобальная проблема мира, которая приносит вред каждому человеку, причем даже тому, кого она не касается. Представим себе семью, где, например, жена работает, а муж сидит дома. Постоянные ссоры из-за этого, конфликты, упреки и беспокойство, - вот что происходит. И волей-неволей ячейка общества распадается.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 472 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 599 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...