Пушков отреагировал на жалобы Зеленского из-за "Северного потока — 2" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Пушков отреагировал на жалобы Зеленского из-за "Северного потока — 2"
Пушков отреагировал на жалобы Зеленского из-за "Северного потока — 2" 09:38 Четверг 0 365
3-06-2021, 09:38

Пушков отреагировал на жалобы Зеленского из-за "Северного потока — 2"


Остановить прослушивание close
Пушков отреагировал на жалобы Зеленского из-за "Северного потока — 2"
РИА «Новости» Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Twitter ответил на слова президента Украины Владимира Зеленского, который ранее заявил о потерях, грозящих стране из-за газопровода «Северный поток — 2».

На этой неделе Зеленский заявил, что Украина потеряет порядка $3 млрд из-за запуска «Северного потока — 2», так как страна будет отключена от поставок газа. Политик сказал, что из-за этого у украинской армии начнутся проблемы с финансированием.

Сенатор считает, что жалобы украинского лидера бессмысленны.

По его словам, для Вашингтона более приоритетны отношения с Берлином, чем с Киевом, который «все равно у США в кармане».

Кроме того, Пушков в другом посте в микроблоге написал, что урезание расходов на армию пойдет Украине на пользу. По его мнению, этой стране «будет лучше без войск».

«Прекратятся бомбардировки Донбасса. Перестанут умирать молодые украинцы. Исчезнут иллюзии, что Украина может вернуть Крым. И Киев не сможет втянуть НАТО в вооруженный конфликт с Россией. Украине точно не нужна армия», — заявил Пушков.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против этого проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюзе свой сжиженный природный газ. Помимо того, у проекта есть и другие страны-противники, включая Украину.

close
РИА «Новости»


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 287 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 445 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам