Как построить свой "комнату отдыха" от всех? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как построить свой "комнату отдыха" от всех? 16:09 Вторник 0 1 302
9-02-2016, 16:09

Как построить свой "комнату отдыха" от всех?


Как построить свой "комнату отдыха" от всех?
Моя практика не имеет еще многолетнего опыта, когда я могла бы анализировать и сопоставлять людей разных возрастов и социальных прослоек в массах. Мои клиенты мужчины и женщины преимущественно 35-40 лет. Все они приходят с разной проблематикой и на первый взгляд кажется, что у них нет ничего общего, кроме того, что они выбрали меня, как специалиста. Но недавно я заметила один интересный повторяющийся факт в их историях-отсутствие увлечений.
Жизнь человека состоит из огромного количества маленьких составляющих, и это как внутренние «элементы», так и внешние. Недавно читала заметки об успешных людях, у всех свои привычки и особенности. Кто-то просыпается рано утром и делает зарядку, кто-то выделяет час на чтение, кто-то каждый вечер выгуливает собаку (поверьте, не от того, что больше некому), кто-то увлекается такими видами спорта, о которых я и не слышала. Но каждый из них имеет свое увлечение, и он хорош и счастлив в нем.
Во-первых, это придает уверенности. У тебя всегда есть ресурс, к которому ты можешь обратиться, и он даст тебе успокоение, или напротив эмоциональный всплеск. Это твоя личная психологическая «комната отдыха».
Во-вторых, это говорит о цельности человека. О его умении выделить из всех предоставляемых в мире развлечений именно то, что близко и приятно ему.
В-третьих, это стабильность. Мы чаще используем это слово по отношению к материальным вещам, к работе, к финансам, но разве не так же важно получать стабильное психологическое расслабление и наслаждение, как и зарплату? Кто-то скажет, что первое невозможно без второго, но и второе не имеет смысла без первого.
В-четвертых-это Ваше! Ваше личное пространство, не связанное с детьми, родителями, мужем.* Это Ваш собственный островок счастья, к которому можно обратиться за положительным, когда его не от кого больше получить. Своеобразное лекарство при стрессе, или усилитель радости, когда все хорошо.
Любите себя. Всегда приятнее потратить деньги на абонемент по танцам, чем на консультации психолога)

*совместное хобби, тоже очень благотворно сказывается на отношениях.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 409 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из