Красивая и грамотная речь человека, говорит о красоте его внутреннего мира » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Красивая и грамотная речь человека, говорит о красоте его внутреннего мира
Красивая и грамотная речь человека, говорит о красоте его внутреннего мира 14:22 Вторник 0 2 592
16-02-2016, 14:22

Красивая и грамотная речь человека, говорит о красоте его внутреннего мира


Красивая и грамотная речь человека, говорит о красоте его внутреннего мира


Язык — одежда мыслей.
Джонсон С.

Слово — тень дела.
Демокрит


Умение красиво говорить, насколько оно необходимо человеку и для каких целей? Неужели речь действительно так важна? Вы можете согласиться со мной, или нет, но речь можно сравнить с словесной формой стиля человека.
Какие же преимущества дает умение грамотно и красиво выражать свои мысли? Это возможность с легкостью заводить дружеские отношения, быть центром внимания, получать желаемое, продвигаться в карьере и иметь успех у противоположного пола. Можно сказать, что это еще и умение манипулировать другими, преподносить информацию в том виде, в котором она будет более привлекательной. Но есть один важный момент, нужно помнить и о внутреннем диалоге. В течение дня нас посещают сотни мыслей, большую часть из них вы сейчас даже не вспомните, но на некоторых мы акцентируем внимание и активно их развиваем. Нужно не только думать, что говоришь, но и думать, что думаешь. Точно так же как можно настроить своими словами другого человека на позитивный, или негативный лад, мы настраиваем и себя.
На пустом месте мы способны убедить себя в фееричном успехе, настроить на лучший исход дела, подбодриться вспомнив как раньше ловко справлялись с подобной ситуацией. Все это придаст нам уверенности, сделает внешнюю речь более убедительной, гладкой, жесты спокойными и размеренными. Но иногда мы думая о будущем деле оперируем фразами «а что если не выйдет», «а вдруг не смогу», «но может и не получиться» и т.д.
Наши внутренние диалоги – это своеобразные программы. Речью мы убеждаем не только других, но и себя в первую очередь. От этого завит результат, ведь мысли формируют настроение. И при правильном настрое можно горы свернуть, но в ином случае не сдвинуться даже с места.
Учитесь красиво говорить и убеждать себя, тогда получится и с другими.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 420 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из