Внимание! Опасные клиенты! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Внимание! Опасные клиенты! 00:56 Пятница 0 1 210
26-02-2016, 00:56

Внимание! Опасные клиенты!


Внимание! Опасные клиенты!

Представьте ситуацию, что у человека начинает побаливать зуб, не постоянно, а только после сладкого. Поэтому человеку приходится ограничить себя в десертах. Но спустя время человек начинает испытывать боль даже тогда, когда пережевывает другую пищу, в следствии чего ему приходится перейти на бульоны, отличное решение, ведь других вариантов НЕТ и это очевидно, он чувствует себя не очень хорошо, причем это распространяется и на физическое и на моральное состояние. Работа валится из рук, настроение чудовищное, окружающие начинают раздражать и кажутся очень агрессивными, а в одно чудовищное утро щека увеличивается в размерах, а боль доходит до апогея. Человек попадает к стоматологу. Тот, конечно, готов помочь человеку, не смотря даже на то, что стадия развития проблемы крайняя. Было бы легче просто поставить пломбу, тогда, когда зуб реагировал на сладкое, хотя клиент уже забыл, что такое было, ему кажется, что зуб болел всю его долгую несчастную жизнь. Из-за чего он пережил много испытаний и лишений, и никто не желал помочь ему...
Надо сказать, что больной зуб уже начал уже портить и стоящие рядом здоровые. Поэтому для лечения нужно время. Врач совершает определенные манипуляции, после укола даже становится легче…но врач, добрый малый, объясняет и предупреждает клиента, что это только временное явление, что обязательно нужно прийти еще, а не то боль будет несносной, говорит, что ситуация запущенна, что потребуется время, но после лечения все будет хорошо.
И что же делает клиент? Он пропускает все мимо ушей и уходит в отличном расположении духа под действием обезболивающего, которое, конечно, проходит. После чего человек приходит к выводу, что врач абсолютно некомпетентен и сделал только хуже! И вообще…все такие….и никто не сможет ему помочь….Он гордо несет свою боль по жизни.
Думаю, суть сей басни и так понятна. В случае со стоматологом, такие клиенты кажутся абсурдными и невероятными. А вот у психологов это норма. Так, человек пришедший к психологу может почувствовать облегчение даже от того, что просто выговорился, но когда начинаешь работу с прошлым, то сначала нужно встретиться с его призраками, а только потом придет исцеление. Это страшно и больно. И люди иногда обрывают работу с психологом. Что делать с этими самыми призраками прошлого они не знают и просто начинают обвинять психолога, иногда и весь белый свет за компанию. Что кстати, может вполне соответствовать игре, в которую они играют.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 405 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из