Мужской подход к работе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Мужской подход к работе 12:33 Четверг 0 1 505
7-04-2016, 12:33

Мужской подход к работе


Мужской подход к работе

Среди моих клиентов есть мужчины и женщины разных возрастов. Но вот я стала замечать, насколько разные цели ставят перед собой те и другие. Женщины, обращающиеся ко мне, либо пропадают после первого раза, либо даже если и ходят, то скорее просто провести время, я порой сомневаюсь, что они желают каких-то результатов, перемен, улучшений. Они никогда не выполняют никаких заданий и не используют на практике ни единого упражнения и методики, о которых мы говорим. Их излюбленные фразы: «Все понятно», «Я все перепробовала», «Ну сделайте Вы что-нибудь, Вы же психолог» и прочие.
Зато лица мужского пола не перестают меня удивлять! Они готовы выполнять все предложенные мной техники, практики, методики, читать рекомендуемую литературу, более того они не пропускают встреч и приходят в назначенное время без опозданий. Если на первой встрече их цель и бывает размыта, то уже ко второй они озвучивают то, чего они хотят достичь в процессе работы.
Быть может, это продиктовано тем, что обратиться за помощью для мужчины - это крайняя мера, на которою он если и идет, то ради результата. Возможно дело в том, что мужское и женское мышление и восприятие все же имеют различия, и женщины нацелены на то, чтобы просто выговориться, пообщаться, поделиться эмоциями и переживаниями, а мужчины нацелены на действие, движение, результат. Кто знает…

Еще больше интересных и полезных статей Вы можете прочесть на моем сайте alteregoo.ru


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 428 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из