Интуиция-миф, или реальность? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Интуиция-миф, или реальность? 01:57 Вторник 0 999
19-07-2016, 01:57

Интуиция-миф, или реальность?


Интуиция-миф, или реальность?


Интуиция-способность принять правильное решение минуя долгие рассуждения. Это определение попалось мне абсолютно случайно и совершенно давно, но пришлось наиболее по вкусу. Говоря об интуиции, некоторые возводят ее в ранг фантастических, или магических навыков, кто-то полностью отрицает ее существование, а другие ищут научного объяснения. Как бы там ни было, и чем бы не являлась интуиция, криком бессознательного, или помощью свыше, или даже если ее нет, то каждый тем не менее испытывал это странное ощущение. Когда внутренний голос, или что-то еще подсказывают тебе решение, или подкидывают идею, или словно оберегают, а порой порождают внутреннюю тревогу.
Существует огромное количество теорий, некоторые гласят, что интуицией обладают только женщины. Но все же я придерживаюсь того мнения, что наши различия не так уж фатальны. Каждый способен получать ответы на волнующие вопросы. Для самых рьяных скептиков предположу, что проявление интуиции-это всего лишь знания и предшествующий опыт, которые дают подсказки, не затрудняя наше осознание уймой ненужных воспоминаний и экономя время.
Не стану утверждать, что необходимо становиться параноиком и во всем следовать каким-то смутным внутренним дуновениям, но думаю вполне логично, испытав ощущение тревоги, или настороженности быть более аккуратным и осмотрительным. А испытав беспочвенные сомнения на чей-то счет хотя бы задуматься о причине их возникновения. И быть может эти не сложные операции помогут Вам найти ответы на те вопросы и феномены. которые казались далекими и неразрешимыми.

Читайте также "Где мой разум сейчас?"


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 394 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из