Переоценка ценностей, или предательство? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Переоценка ценностей, или предательство? 16:05 Четверг 0 1 348
5-01-2017, 16:05

Переоценка ценностей, или предательство?


Переоценка ценностей, или предательство?


Интересно порой перечитать книгу, которой давно не открывал.
Еще интересней, переосмыслить свои прошлые мысли и состояния.
Так же, как и в случае с книгой, проследить изменившиеся приоритеты, цели, ценности и из этого понять, как сильно изменился ты сам.

Открыв свой ежедневник я начала читать. Хм…интересные мысли. Странные, местами абсурдные, а местами, напротив, весьма глубокие и увлекающие. В процессе чтения, мне было интересно, кому же они могут принадлежать и интерес мой был удовлетворен. В конце текста стояла подпись…моя. Я была так шокирована, что не могла бы поверить, что все прочитанное принадлежит мне, если бы в какой-то момент не решила подписывать свои тексты, дабы не спутать их с выписками из книг. Все это так увлекло меня, что я решила найти побольше своих старых записей, да что уж…даже статьи, написанные мной год назад, тотально отличались от того, что думаю я насчет некоторых вопросов сейчас. Это повергло меня в отчаяние! Неужто мои позиции и взгляды так неустойчивы и шатки, что способны измениться всего лишь за какой-то год? Так как статьи эти и статьи свежие явно противоречили друг другу…местами, я решила немедленно удалить их с сайтов. Мысль, что кто-то уличит меня в смене взглядов, казалась мне ужасной…! Пока что-то в голове не перемкнуло…
1. Невыносимо любопытно и интересно наблюдать в собственных записях, как ты растешь и меняешься. Это удовольствие не сравнить ни с чем. Ведь это возможность как бы со стороны посмотреть на собственные противоречия. И самое забавное, что ты нигде не лукавил и не лгал. Везде твои собственные мысли. Везде твердая уверенность в правоте. Просто твоя «правота» на некоторые вопросы претерпела изменения.
2. Если бы не были написаны те первые статьи и записи, то появление на свет последующих ставилось бы под вопрос. Подобно звеньям цепочки, где одно цепляется за другое, одни идеи приводят нас к другим.
3. Я была бы даже рада, если бы внимательный читатель заметил мои противоречия и указал на них. Мне было полезно поговорить о них и лучше понять.
4. Взгляды на некоторые вещи должны меняться, по крайней мере, имеют на это полное право. Ведь это является и показателем того, что меняется и сам их носитель. Конечно, они могут меняться от того, что тот деградирует, но хочется верить, что переменам способствует рост вверх.

Читайте также "Женщина без мужчины - никто! "
С радостью отвечу на все возникшие у Вас вопросы.


При использовании материала просьба указывать авторство.
С уважением,
психолог Анастасия Корепанова


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 394 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из