Я боюсь психологов!!! Они странные! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Я боюсь психологов!!! Они странные! 09:00 Вторник 0 1 212
10-01-2017, 09:00

Я боюсь психологов!!! Они странные!


Я боюсь психологов!!! Они странные!


Знаете, а я начинаю понимать людей, которые опасаются, а говоря совсем честно - не любят психологов. Раньше мне казалось странным, откуда? Откуда эти предрассудки «ставят диагнозы», «постоянно анализируют», «составляют характеристику» и прочее. Но ведь на самом же деле не бывает дыма без огня! И оказывается есть психологи, которые пытаются «лечить всех всегда везде», даже когда их об этом никто не просит. Даже когда с ними просто разговаривают. И когда НЕ разговаривают. Уж не знаю, что это…профессиональные издержки, или отсутствие работы, когда возникает острая потребность применить свои знания хоть где-то. Эти чудо-специалисты способны извратить любую фразу, найти «травму» в каждом предложении, отклонения в каждом жесте и патологию у всякого проходящего мимо. И удивляет, почему с таким безудержным рвением «лечить» они не пошли на врачей.
Порой клиенты наделяют психолога «волшебными свойствами», что он знает и понимает все и вообще является «сверхчеловеком». И что же…Так некоторые «специалисты» еще и старательно поддерживают эту иллюзию! Можно подумать, что образование психолога снимает с него вероятность допущения ошибок, заблуждений и переживания чувств и эмоций!
Психологи- такие же люди, как и все остальные. Мы также раздражаемся, также совершаем ошибки, также пляшем на граблях, также приходя к психологу смотрим на него круглыми глазами. Нас могут раздражать очереди у банкомата и прочая ерунда. Все это потому, что мы не лишены чувств, мы же не роботы.
И когда некоторые «специалисты» начинают поджимать губы и щурить глаза на всякую твою реплику- это вызывает у меня смех. Мне не стыдно сказать, что кто-то меня разозлил, или обидел, а Вы настолько боитесь проявить собственные эмоции, что становится страшно.
Но Вам сейчас наверняка захочется поговорить о моих страхах?)

Статья шутливая, но как и каждая шутка...

Читайте также "Тайны языка нашего тела "
С радостью отвечу на все возникшие у Вас вопросы.

При использовании материала просьба указывать авторство.
С уважением,
психолог Анастасия Корепанова


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 425 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из