Мужчины - творческие натуры! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Мужчины - творческие натуры! 07:30 Понедельник 0 910
27-02-2017, 07:30

Мужчины - творческие натуры!


Мужчины - творческие натуры!


Это не какой-то научный факт, а всего лишь личное наблюдение. Я еще даже не успела поискать дополнительные данные по теме. Хотя есть косвенные факты, которые доказывают мою гипотезу. Например то, что лучшими поварами являются мужчины.
А мысль моя заключается в том, что представители мужской части населения подходят к жизни более творчески. Уж простите меня, милые женщины, если Вам невыносима моя мысль, можете закрыть статью, убедив себя в нелепости данного заявления. Но!
Давайте вспомним, как готовит большая часть женщин? По рецепту! Конечно, поваренные книги уже ушли на второй план, но появился интернет, специальные сайты и форумы, где люди обмениваются кулинарными секретами. Женщина измеряет, взвешивает, засекает время.
Как же готовят мужчины? Они импровизируют! Пробуют, экспериментируют, смешивают. Их процесс приготовления пищи сплошное творчество! Спонтанное, незаурядное, а самое главное-вкусное!
А теперь вспомним великих гениев пера, причем как художественного, так и писчего. Толстой, Достоевский, Булгаков, Чехов, Гоголь, Пушкин, Лермонтов, Фаулз, Бальзак, Золя; Леонардо, Ван Гог, Микеланджело, Рубенс, Серов, Левитан..... И конечно, есть великие прославленные женщины, но пожалуй, в процентном соотношении они окажутся в меньшинстве. И можно сказать, что раньше были другие времена и женщине просто не давали свободу самовыражения…но сдается мне, что сама женщина часто поглощена более значимыми для нее вещами. Любимыми и разлюбленными, детьми и внутренними переживаниями, общественными нравами и стереотипами, порядком в доме, в своей голове, на своей голове. Ведь действительно сложно отдаться творческому процессу целиком, когда нужно еще приготовить ужин, сделать с детьми уроки, убраться, постирать*.
Итого, дорогие мои, нужно уметь порой брать выходной от возложенных на себя обязанностей, или менять к ним свое отношение, отпускать себя и погружаться в мир прекрасного интуитивного создания чего-либо. Если Вам, конечно, этого хочется.

(хотя некоторые женщины намеренно взваливают на себя уйму обязанностей, дабы потом сказать, что тянут на себе все, но это тема отдельной статьи).


Читайте также " Тест на тип личности"
С радостью отвечу на все возникшие у Вас вопросы.

При использовании материала просьба указывать авторство.
С уважением,
психолог Анастасия Корепанова


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 398 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из