ПАСЕ спустя 13 лет вновь будет мониторить ситуацию в Турции » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » ПАСЕ спустя 13 лет вновь будет мониторить ситуацию в Турции
ПАСЕ спустя 13 лет вновь будет мониторить ситуацию в Турции 13:27 Пятница 0 1 603
28-04-2017, 13:27

ПАСЕ спустя 13 лет вновь будет мониторить ситуацию в Турции


Депутаты Парламентской ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проголосовали за возобновление процедуры мониторинга ситуации в Турции.

«ПАСЕ только что проголосовала за возобновление процедуры мониторинга ситуации в Турции, прекращённой в 2004 году: 113 депутатов проголосовали за, 45 - против, 12 воздержались», - цитирует ТАСС сообщение ПАСЕ.

Это связано с беспокойством ПАСЕ ситуацией с правами человека в Турции, в частности преследованием журналистов и продлением режима чрезвычайного положения, введённого после попытки госпереворота в июле 2016 года.

Процедура мониторинга была учреждена в 1993 году. Его цель - убедиться, что все страны СЕ находятся в общих правовых и политических рамках, определяемых в соответствии со стандартами Совета Европы, принципами правового государства, парламентской демократии и защиты прав человека. В 1997 году была создана специальная комиссия по мониторингу, которая формируется партийными группами.

Мониторинг вступительных обязательств в настоящее время действует в отношении Албании, Азербайджана, Армении, Боснии и Герцеговины, Грузии, Молдавии, России, Сербии, Украины и Черногории. С четырьмя государствами - Болгарией, Монако, Македонией и Турцией - ранее был начат постмониторинговый диалог.

МК-Турция


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 936 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 436 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.