Средний размер пенсии по старости в Адыгее превысил 12 тысяч рублей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» Средний размер пенсии по старости в Адыгее превысил 12 тысяч рублей
Средний размер пенсии по старости в Адыгее превысил 12 тысяч рублей 19:52 Вторник 0 721
25-07-2017, 19:52
--- 721 0

Средний размер пенсии по старости в Адыгее превысил 12 тысяч рублей


В Отделении ПФР по Республике Адыгея подвели итоги работы ведомства в I полугодии 2017 года и определили задачи на второе полугодие.
В совещании приняли участие заместители управляющего отделением, руководители подразделений ОПФР по РА и представители ведущих региональных средств массовой информации. Также в заседании в режиме видеоконференции принимали участие начальники территориальных органов ПФР в Адыгее. Провёл совещание управляющий Отделением Аскарбий Кулов.
«Открывая мероприятие, управляющий ОПФР по РА отметил, что все задачи по пенсионному и социальному обеспечению граждан территориальными органами ПФР в Адыгее выполнены. Новые назначения, индексации и перерасчёты пенсий и иных социальных выплат осуществлены в соответствии с законодательством, все пенсионные выплаты получателям произведены своевременно и в полном объёме», - сообщили в пресс-службе ведомства.Численность пенсионеров в Адыгее в первом полугодии 2017 года увеличилась на 179 человек и составила 127 008 человек - это 28% от общей численности населения республики. Из общей численности пенсионеров число работающих составляет 25 060 человек - это 19,7%.
Средний размер социальной пенсии в республике составил 7847,35 рублей. Её получателями в Адыгее являются 9303 человека. Размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы составил 12 082,06 рублей.
Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла) с 1 апреля составила 78,58 рубля.
В результате перечисленных мероприятий, размер средней пенсии в республике на 1 июля 2017 года составил 11 329,36 рублей, средний размер пенсии по старости -12 039,66 рублей.
«По-прежнему, всем неработающим пенсионерам республики, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе, устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера в Адыгее – 8 138 рублей», - добавили в пресс-службе.
Кроме того, с 1 января 2007 года по 1 июля 2017 года количество выданных государственных сертификатов на материнский капитал составляет 27 257, в том числе в первом полугодии 2017 года - 1066.
Самым востребованным направлением использования средств материнского капитала по-прежнему остается улучшение жилищных условий. На эти цели средства маткапитала направили 1037 владельцев сертификатов - это 98,1% всех поданных заявлений о распоряжении материнским капиталом. Всего за весь период действия программы на выплату средств М(С) К в республике направлено более 7,3 млрд рублей.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив