Глава германской FDP: Переговоры о принятии Турции в ЕС необходимо немедленно прекратить » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Глава германской FDP: Переговоры о принятии Турции в ЕС необходимо немедленно прекратить
Глава германской FDP: Переговоры о принятии Турции в ЕС необходимо немедленно прекратить 12:37 Среда 0 1 695
9-08-2017, 12:37

Глава германской FDP: Переговоры о принятии Турции в ЕС необходимо немедленно прекратить


Глава Свободной демократической партии Германии (FDP) Кристиан Линднер заявил, что правительству ФРГ необходимо ужесточить политику по отношению к Турции, в частности в вопросах выдачи виз и поставок оружия.

«Не может быть никаких послаблений в визовых вопросах», - цитирует ТАСС его интервью медиагруппе Funke. «И все поставки вооружений должны быть заморожены», - добавил он.

По мнению Линднера, правительство ФРГ слишком долго медлило с реакцией на действия Анкары. «Давно нужно было покончить с политикой умиротворения. Переговоры о принятии Турции в Европейский союз необходимо немедленно прекратить», - резюмировал политик. По его словам, процесс вступления страны в ЕС «больше напоминает зомби».

Двусторонние отношения обострились после задержания в Турции шести правозащитников, среди которых оказался немец Петер Штойдтнер. Они обвиняются в содействии деятельности террористических группировок. 20 июля глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил о том, что ФРГ пересмотрит политику по отношению к Турции, в том числе в экономической сфере.
МК-Турция


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 936 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 436 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.