Причины перемен в настроении. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Причины перемен в настроении. 12:37 Воскресенье 0 1 725
5-11-2017, 12:37

Причины перемен в настроении.


За двадцать веков все человечество так и не могло даже толком установить, что же влияет на настроение женщины.
Анатолий Степанович Иванов

Настроение не меняется беспричинно, как бы мы не хотели порой так думать. Скорее мы не всегда замечаем причины этих перемен. Едва уловимый запах, или мелодия, чуть слышно доносящаяся издалека способны вселить тоску и грусть. Но плюс заключается в том, что всегда есть возможность положиться не на внешние случайные факты, а на самого себе и улучшить свое настроение.
Способ1. Слушайте музыку.
Находясь в подавленном настроении, люди активно используют музыку, что бы еще больше его ухудшить, вместо того, что бы подобрать в свой плейлист жизнеутверждающие, легкие композиции.
Способ2. Порадуйте близкого человека.
Ничто не дает столько положительных эмоций, сколько радость ближнего. Сделайте подарок любимому человеку и пусть улыбка на его лице наполнит Вас таким зарядом позитива, что от грусти не останется и следа.
Способ 3. Крепкий здоровый сон.
Иногда все наше поникшие настроение связано исключительно с переутомлением, в таких случаях сон является панацей от всех бед.
Способ 4. Примите холодный душ.
Вода прекрасно справляется не только с усталостью, но и обладает способностью смывать с души дурной настрой, наполнять бодростью и энергией.
Способ 5. Займитесь делом.
Это может быть поход в спорт зал, уборка дома, или обучение иностранному языку. Важно то, что когда Вы будете заняты делом у Вас просто не останется времени на плохо настроение.
Способ 6. Творчество.
Каждый человек обладает талантами. Вопрос лишь в том, до какой степени он позволяет их себе проявить. Быть может сейчас, самое подходящее время?
Способ 7. Природа.
Как бы мы не любили людей и общение, иногда важно остаться наедине с самим собой и насладиться тишиной, покоем, свежим воздухом и красотой природы.

Самое прекрасное, что каждый из нас может найти свой способ для поднятия настроения в зависимости от ситуации и обстоятельств. Импровизируйте и будьте хозяином своих мыслей и чувств!

Материал подготовлен специально для журнала "Лаго-Наки".




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 408 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из