ЧЕГО ИЩЕТ ЖЕНЩИНА В СЛУЧАЙНЫХ СВЯЗЯХ? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

ЧЕГО ИЩЕТ ЖЕНЩИНА В СЛУЧАЙНЫХ СВЯЗЯХ? 08:30 Четверг 0 675
26-04-2018, 08:30

ЧЕГО ИЩЕТ ЖЕНЩИНА В СЛУЧАЙНЫХ СВЯЗЯХ?




Что есть любовь? Как она соприкасается с сексом? Почему мужчине легче получить сексуальное удовлетворение? Что такое женщине внедряют в мозг, что она воспринимает секс грязным, неправильным?
Мир меняется с неимоверной скоростью. Я помню свое детство с кассетными магнитофонами, помню видик, помню первый сотовый телефон, который мне подарили родители. Я была супер крута, так как он был с полифонией. И вот я провожу онлайн консультации с людьми из разных уголков мира посредством различных приложений. Моментами, даже меня шокирует такой прогресс.

Но развивается мир не только в плане технологий, но и в своих моральных и идейных аспектах. Еще каких-то несколько десятков лет назад, наши бабушки и представить не могли такой свободы воли и выбора, которая открывается перед современной женщиной. Мы вправе не только выбирать где учиться, работать и за кого выходить замуж, но можем позволить себе еще и разводы, внебрачные отношения, смену мужчин,любовников, мужей. Да, кажется мы стали совершенно свободны! Но так ли это на самом деле?

Да, женщина действительно может абсолютно спокойно иметь одного, двух, трех и так далее сексуальных партнеров до брака и никому не будет до этого никакого дела, никто не станет ее осуждать, кроме…Кроме нее самой. В своей работе я часто сталкиваюсь с женщинами, которые испытывают неимоверное чувство стыда за то, что вошли в супружескую жизнь будучи не девственницами.

Причем зачастую, это сильнейшее чувство стыда подавляется и является едва ли осознанным и различимым, но несет с собой длинную вереницу комплексов, стеснений, смущений. Более того, многие женщины на протяжении всей жизни не испытывают оргазма.

Неужели не смотря на все изменения в мире, в душе мы так и продолжаем вынашивать пуританские нравы? И это не так уж и удивительно, что нечто, передающееся по женской линии тысячелетия хранится у нас на каком-то генном уровне. Сколько женщин возраста около 50 лет и старше вышли замуж не по большой любви, а от того что » кто тебя теперь такую испорченную возьмет».

И сейчас, когда обществу абсолютно безразличен образ отдельно взятого индивида женщина продолжает чувствовать себя «испорченной».

Но что может заставить современную женщину бросаться в объятья нелюбимого человека и без особой страсти?
И действительно, возникает вопрос: «Чего ищет женщина, меняя одного мужчину за другим?».

Быть может, она ищет нежности и тепла? Ищет заботы и ласки? Может быть женщина хочет чтобы ее защитили? Защитили от ее же собственных страхов и неуверенноси. Хочет почувствовать себя нужной и значимой. Хочет ощутить себя любимой! Женщина ошибочно надеется, что физическая близость сможет дать ей все это. И не получая этого от одного мужчины, женщина ищет другого, третьего, но увы, эта игра заранее проиграна.

Ни сексом, ни даже любовью другого человека здесь не спастись. В душе у таких женщин огромная рана, которая может носить разные названия, но суть ее одна, женщина никогда не чувствовала себя любимой. Она никогда не чувствовала себя единственной. У нее всегда присутствовало ощущения, что она не на первом месте. И это ощущение может преследовать ее всю жизнь, пока она сама его не изменит. Пока сама для себя не станет первой, главной и любимой. Пока она не поймет, что как бы не было ей мало материнского внимания, отцовской поддержки, любви обоих родителей, сейчас она уже не маленькая девочка, а взрослая женщина. И единственное, что она может сделать — это самой начать себя любить!

И если ее не хвалили родители, то она может сама себя хвалить. Если не покупали подарков, то она может сама начать себя баловать. Если родители по какой-то причине отсутствовали в ее жизни, то это про них, а не про нее, потому что с ней все так. С ней все совершенно точно так!

Только в том случае, если женщина сможет остановится и осознать » Я есть. Я такая, какая есть. Я люблю себя. Мои желания, мои чувства, мои мысли важны для меня. Я нужна. Я нужна самой себе. Я достойная и важная персона в своих собственных глазах. И я имею полное право Быть.» Только тогда женщина сможет действительно увидеть мужчину, как равноправного партнера. Которому ей захочется не только отдавать свои время, ресурсы, нежность, мысли, заботу, но и принимать все это от него. И делать это не из чувства самопожертвования и не ради того, чтобы он полюбил ее , а из здорового желания подлинной близости!


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 430 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из