Кухонная утварь, которую нужно выбросить » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Кухонная утварь, которую нужно выбросить
Кухонная утварь, которую нужно выбросить 18:21 Среда 0 5 715
13-06-2018, 18:21

Кухонная утварь, которую нужно выбросить


Правильное питание в наши дни становится модным и приверженцев ЗОЖ становится все больше. Готовить полезную пищу у себя на кухне — одно удовольствие, но не все задумываются о том, что, казалось бы, простые и бытовые вещи могут нанести вам и вашим близким вред. Так некоторые кухонные гаджеты — настоящий рассадник бактерий или источник предоставляющих угрозу для человека химических соединений. Давайте разберемся, от каких кухонных принадлежностей следует срочно избавиться, если вам дорого ваше здоровье.

1. Щетка для гриля
Гриль после использования очищают металлической щеткой. Но использовать такое приспособление не безопасно. Так со старой щетки может отскочить зубчик, который способен попасть в блюдо, а после — в организм. Конечно, не стоит отказываться от щеток насовсем, но можно их менять чаще — раз в несколько месяцев.

2. Сковорода
В большинстве случаев сейчас используют сковороду с антипригарным покрытием. Но их нужно очень часто менять. Если вы разогреваете такую сковороду до 240 градусов, то будьте готовы к тому, что еда, приготовленная на ней может быть опасна, поскольку сковорода с антипригарным покрытием выделяет токсичные вещества. Если же на поверхности имеются царапины, то токсичные микроэлементы выделяются даже при меньшей температуре.

3. Контейнеры
Пластиковые контейнеры имеют в составе бисфенол А. Именно это вещество часто становится причиной возникновения онкологии, а также проблем с сердцем и эндокринной системой. Особенно опасна посуда, которая была изготовлена достаточно давно. Совеременные производители используют данное вещество реже.

4. Губки
Как часто вы меняете губки для мытья посуды? Это предмет создан чуть ли не для одноразового использования. Их необходимо менять хотя бы раз в две недели. Но кто так делает? Как правило, губки служат нам очень долго и все время находятся во влажной среде, что помогает размножению бактерий.

5. Разделочная доска
Разделочные доски нужно также как можно чаще менять. Ножи оставляют на них борозды, в которых накапливаются бактерии.

6 . Полотенце
Знаете ли вы, что вытирать поверхности, руки и посуду одним и тем же полотенцем не рекомендуется и вообще полотенца следует как можно чаще обновлять? Да, даже частая стирка не спасет вас от размножения бактерий.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив