Перемирие в Сирии не сработало – первые нарушения » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Перемирие в Сирии не сработало – первые нарушения
Перемирие в Сирии не сработало – первые нарушения 16:10 Суббота 0 606
25-08-2018, 16:10

Перемирие в Сирии не сработало – первые нарушения


Перемирие в Сирии не сработало – первые нарушения

Россия менее чем за одни сутки смогла не только зафиксировать, но и задокументировать свыше 15 нарушений программы перемирия на территории Сирии. Как отмечают официальные источники, все эти нарушения были замечены в ходе работы комиссии, отвечающей за перемирие на территории Сирии.

Отмечается, что Турция, которая также принимала участие в контроле перемирия, смогла зафиксировать еще два случая. Обо всех нарушениях и их доказательствах сообщили в инфобюллетене Министерства обороны России.

В сообщении указывается, что относительно мирная и спокойная обстановка на территориях деэскалации может быть оценена как нормальная и стабилизированная. Представители от России в скооперированной русско-турецкой кампании по изучению вопросов, так или иначе связанных с нарушениями режимов завершения военного положения, отметила за рекордно короткие сроки 15 случаев прямого нарушения. Это были 15 случаев открытия огня на территории различных провинций. Турецкая часть при этом также отчиталась о результатах проведенных работ и зафиксировала 2 случая открытия стрельбы – в Алеппо и Идлибе.

Также сообщается, что за 24 часа Центр примирения враждебно настроенных сторон не проводил никаких акций гуманитарного действия, а за сутки свыше 200 человек получились квалифицированную медицинскую помощь.

В Министерстве обороны отмечаются, что по исходу прошедших суток никакие соглашения о подключении территорий или отдельных локаций к режимам перемирия и завершения боевых действий не были подписаны, а суммарное количество ячеек и формирований, которые заявились о соблюдении мирного режима, никак не поменялось. Их все также 234.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 941 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.