Россия планирует сделать шаг вперед без промышленности » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Россия планирует сделать шаг вперед без промышленности
Россия планирует сделать шаг вперед без промышленности 15:15 Среда 0 500
29-08-2018, 15:15

Россия планирует сделать шаг вперед без промышленности


Россия планирует сделать шаг вперед без промышленности

Российский лидер Владимир Путин сделал заявление в ходе своего доклада на «Технопроме» о том, что страна готова сделать шаг вперед во всех областях и без технологического развития, сообщает ТАСС, Однако, по словам Коммерсанта, кабинет министров планирует лишить государственной поддержки ряд основных сфер в машиностроении.

Согласно информации газеты, планируется исключить антикризисную поддержку по стимулированию продаж отечественных автомобилей, транспорта, легкой промышленности, а также существенно уменьшить ряд льгот для судостроения.

По словам экспертов, такие формы поддержки лишь наносят вред экономике: организации, которые не смогут выдержать конкуренцию, уйдут с рынка. Идеи об урезании льгот предлагали разные министерства, однако многие были против такого шага.

Как считает руководитель Министерства промышленности и торговли Д.Мантуров, поддержка государства в сфере машиностроения не будет прекращена.

Отметим, что президент РФ В.Путин в мае подписал документ о целях и задачах до 2024 года. Указ обязывает кабинет министров РФ принять ряд шагов, чтобы осуществить серьезный прорыв в экономике страны и в других сферах.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 287 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 445 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам