Украина готова расторгнуть соглашение о дружбе с РФ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Украина готова расторгнуть соглашение о дружбе с РФ
Украина готова расторгнуть соглашение о дружбе с РФ 07:31 Суббота 0 543
1-09-2018, 07:31

Украина готова расторгнуть соглашение о дружбе с РФ


Украина готова расторгнуть соглашение о дружбе с РФ

Украинское министерство иностранных собрало весь необходимый пакет документов, чтобы расторгнуть соглашение о дружбе и партнерских отношениях с Российской Федерацией. Такое заявление сделал министр П.Климкин, как сообщает Укринформ.

Как считает дипломат, все документы готовы, осталось только подать соответствующее заявление, разрыв отношений всегда был главной позицией его страны в отношении России.

По словам Климкина, РФ нарушило все пункты данного договора, включая даже его вводную часть. Он пояснил, что скоро появится полное объяснение всех нарушений Москвы в отношении его государства за последние годы.

Министр сказал, что соглашение перестанет действовать уже к концу сентября нынешнего года. Такое поручение ему дал лично глава украинского государства П.Порошенко. По его словам, такое соглашение давно уже не действует из-за действий Москвы.

Соглашение о дружбе было заключено между Украиной и Российской Федерацией еще в 97 году, потом действие договора было пролонгировано на десять лет. В этом году Киев планировал или изменить некоторые пункты соглашения или вовсе отказаться от него.

Отметим, что отношения между двумя государствами были серьезно ухудшены в марте 2014 года.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 941 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.