Российский танкер «Механик Погодин» находится в плену » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Российский танкер «Механик Погодин» находится в плену
Российский танкер «Механик Погодин» находится в плену 15:13 Вторник 0 1 375
4-09-2018, 15:13

Российский танкер «Механик Погодин» находится в плену


Российский танкер «Механик Погодин» находится в плену
Порой кажется, что противостояние Украины и России не закончится никогда. Некогда братские народы и государства ныне находятся в крайне напряженных и натянутых отношениях.

После каждого громогласного и пустого обвинения украинской стороны в адрес Российской Федерации сохранять хрупкое равновесие все сложнее. Так Украина обвинила отечественных пограничников в том, что они задержали рыболовное судно с людьми! Национальная полиция Украины опубликовала на своем сайте заявление о том, что 4 человека, которые были членами экипажа, не могут вернуться домой.

Удалось точно выяснить, что с 28 августа рыбаки находятся в Севастополе, на пограничной заставе. Украинская прокуратура уже возбудила целых 2 уголовных дела, по 146 и 278 статьям украинского уголовного кодекса. Кажется забавным, но российских пограничников обвиняют в незаконном лишении свободы и похищении судна. Согласно законам Украины, пограничникам грозит до 8 лет тюрьмы.

В настоящее время активно ведется расследование, сбор доказательств и любой информации. К слову, российская сторона никаких комментариев относительно этой ситуации не давала, не опровергая, но и не подтверждая произошедшее.

В начале прошлого месяца в Херсоне украинские пограничники задержали отечественный танкер «Механик Погодин», всего на борту было 16 человек, все являются гражданами Российской Федерации. Чуть позже на бор несколько раз пытались вторгнуться неустановленные лица, а потом украинская сторона и вовсе заявила о том, что танкер будет конфискован для покрытия убытков, причиненных Россией.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 287 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 445 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам