Почему Ленина пыталась убить Фанни Каплан » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему Ленина пыталась убить Фанни Каплан
Почему Ленина пыталась убить Фанни Каплан 15:00 Среда 0 685
19-09-2018, 15:00

Почему Ленина пыталась убить Фанни Каплан


Почему Ленина пыталась убить Фанни Каплан
В этом году исполнилось ровно сто лет со дня дерзкого покушения на главу советского основателя. Ленин чуть не погиб на заводе Михельсона во время своего визита. До сих пор не известно, кто был организатором. Бытует такая версия, что само покушение организовали сами сторонники Ульянова. То есть, Ленина хотели «убрать» свои же люди.

История более чем запутана, информации во многих государственных источниках до сих пор засекречена. В 1918 году, когда вероятно началась Гражданская война, большевики не очень были рады новому строю. Тогда и появилось такое течение как «зеленые». После того, как их главу Дзержинского хотели арестовать и предать суду, эсеры все же смогли его отбить. Конечно, после этого должна была последовать месть.

Что и произошло в конечном итоге.
30 августа того же года, был убит предводитель Урицкий, смерть которого должна была разозлить большевиков. Однако, никаких ответных действий не произошло. В этот же день, Ульянов на заводе Михельсона организовал митинг, и не смотря на предостережения своих советников, не хотел его отменять. Ленин даже отказался от охраны, и прибыл на место без подкрепления.

В это время Фанни Каплан смогла восстановить зрение и примкнуть к террористам эсерам. Которые поставили ей задачу убить Ленина во время очередного митинга в толпе. Когда Ленин уже закончил участие в митинге и направился к машине, Фанни Каплан осуществила 3 выстрела. Все три пули попали по лидеру, и вроде бы должны были его убить. Одна из пуль ранила Ульянова прямо в шею. То есть все три пули вызвали обильное кровотечение, после которого лидер должен был умереть. Однако его миссия была не закончена и его успели спасти. Следующее выступление состоялось уже 22 октября.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 397 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой