Последние месяцы царской жизни » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Последние месяцы царской жизни 15:30 Среда 0 492
19-09-2018, 15:30

Последние месяцы царской жизни


Последние месяцы царской жизни
Многим интересно, как проходили последние месяцы у семьи Романовых. Знали они что вскоре погибнут? Чем занимались и почему не покинули Россию? Этими вопросами задаются многие историки, и сегодня уже известны многие ответы. Со дня смерти прошло чуть больше чем 100 лет. Многие моменты, которые ранее были засекречены - открылись публике. Что же случилось той роковой ночью? О чем не пишут в учебниках и не рассказывают в фильмах.

Известно, что Николай больше всего на свете любил свою семью. Всегда на первом месте для него были потребности его детей. Но, может показаться странным, но прежде чем он узнал о том что власти пришел конец, он не отправился домой. В первую очередь он уехал в Могилев, где находилось руководство армии. Пока сын бичевал себя и других, его мать Мария Федоровна в срочном порядке явилась к сыну, чтобы его пожалеть. Слова, которые сказал Николай останутся в истории навсегда:

«Моё сердце разрывается от бессилия.»
Далеко не секрет, что императора в кругу семьи называли «Ники». Довольно странно для императора, не правда ли?

Почему Николай не увез семью?
Элементарно, в день когда Николай узнал о конце своего правления, всю его семью поместили под домашний арест. Им очень повезло, что по дороге домой Николая не убили. Семья смогла воссоединиться и провести оставшееся несколько месяцев вместе. Они знали о своей участи, именно поэтому с гордо поднятой головой шли на встречу к смерти в ту роковую ночь.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 397 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой