Специалисты определили настоящий курс рубля » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Специалисты определили настоящий курс рубля
Специалисты определили настоящий курс рубля 09:52 Четверг 0 834
20-09-2018, 09:52

Специалисты определили настоящий курс рубля


Специалисты определили настоящий курс рубля
Специалисты смогли подсчитать, что если не брать в расчет все закупки иностранной валюты для Министерства Финансов, то курс рубля составляет около 45 рублей за 1 доллар. Такое заявление сделал глава Минфина - Орешкин Максим.

Исходя из данных, которые предоставило министерство, то упадок рубля связан лишь с краткосрочным оттоком средств из России. Для стабилизации рубля необходимо остановить отток, только в этом случае рубль вновь приобретет выгодный курс для Россиян.

Почему стоит избавляться от валюты?

Несмотря на критичность ситуации, Орешкин заявил, что Россия готова к такому развороту событий и имеет дополнительную финансовую подушку. Сейчас глава Минфина призывает начать продажу долларов и заниматься закупкой рублей. В таком случает можно будет создать искусственный отказ от валюты Запада и вызвать рост рубля. Орешкин призывает людей не беспокоится, так как скачки будут продолжать еще несколько месяцев, после чего рост рубля пойдет резко вверх. Несмотря на то, что буквально 9 сентября курс доллара дошел до отметки 70 рублей, ситуация повториться со спадом, как и несколько лет назад. Орешкин так же отметил, что если вовремя продать валюту сейчас, можно хорошо заработать в будущем. Россияне сейчас находятся в крайне нервозном состоянии, ведь и пенсионная реформа, и рост доллара сильно давит на их финансовое благополучие. Социальные опросы показывают, что обычные россияне даже не владеют долларами и продавать им нечего.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 969 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут