Никому не отдам! 8 способов справиться с ревностью » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Никому не отдам! 8 способов справиться с ревностью
Никому не отдам! 8 способов справиться с ревностью 23:50 Суббота 0 427
11-01-2020, 23:50

Никому не отдам! 8 способов справиться с ревностью


Никому не отдам! 8 способов справиться с ревностью
Вы пришли поужинать, он мило разговаривает с официанткой - и, ни с того ни с сего, ты начинаешь чувствовать, как внутри закипает вулкан, который в буквальном смысле туманит разум. Поздравить не с чем - это ревность. Как смягчить влияние этого отвратительного явления?


1. Поймать момент, в который ревность возникает и не дать ей развиться

Как правило, в эти моменты людям свойственно нести несуразные вещи или откровенную агрессивную ерунду, а вовсе не то, что их вправду беспокоит на самом деле (к примеру, “ты же так и не удосужился мне помочь!”). Важно уловить, что сейчас ты агрессивно настроена по отношению к нему не из-за его обещания тебе помочь, а именно из-за ревности, ты расстроена оттого, что он уделяет внимание другой женщине. Если у тебя это получится - ты молодец, это верный шаг на пути к пониманию, что такое ревность.

2. Взглянуть на отношения между вами со стороны

Представим, что не ты побывала в данной ситуации, а твоя подруга. И сейчас она сидит напротив тебя, потягивает остывший чай и горько плачет, рассказывая, что он не ценит ее. Какой бы была твоя реакция? Удивление или “все хорошо”? Порой, бывает полезным посмотреть на взаимоотношения со стороны, чуть-чуть дистанцироваться, для того чтобы осознать, что такое ревность.

3. Проанализируй ваши отношения

Итак, предположим ты увидела, что он как-то уж слишком откровенно флиртует с девушкой его друга. Отлично. Перед тем, как что-то предпринять, вспомни - вас связывает долгая совместная история, которая включает и те моменты, в которых одежда вам обоим только мешала. Флирт - это частая форма общения, все флиртуют, порой даже не обращая на это никакого внимания, в особенности, если заняться нечем или в сон клонит.

4. Твоя ревность не означает, что тебе изменили. Верь только проверенным фактам, а не слухам и собственным догадкам

Только представь, сколько раз ты сходила с ума из-за того, что могло бы произойти, да с такой силой, что, казалось, “катастрофа” случилась фактически. Твои надуманные подозрения - всего лишь подозрения, нет доказательств тому, что он жить не может без той девицы, что у них уже и свадьба спланирована, а с тобой он собрался расстаться сегодня же вечером. Выкинь эту мысль из головы, если у тебя нет конкретных железобетонных доказательств. Если переживания стали одолевать тебя слишком часто, то лучше поговорить с ним. Ничего страшного не произойдет, даже если он на смех тебя поднимет. Это всегда лучше, чем мучить себя пустыми страхами.

5. Нужно понять где рычаг, вызывающий ревность

Что такое ревность? Она редко возникает на пустом месте. Вообще что-либо редко возникает на пустом месте. Бывает, что партнеры ревнуют друг друга из-за того, что кто-то кого-то обидел раньше. Вспомни, может он забыл о каком-то своем обещании, может не оказал поддержки, когда тебе было сложно, а ты умолчала.

6. Не нужно реагировать сразу, достаточно будет признать в себе ревность

Согласись, не обязательно ведь бить первого встретившегося, дабы снять агрессию. Тебе достаточно осознать, что злишься, посидеть, успокоиться и наблюдать, как уходит злость. С ревностью все ровным счетом точно так же.


7. Проанализируй свое прошлое

Отчего возникает мысль его подозревать? Что такое ревность - это отголоски прошлого опыта. Может твой бывший мужчина давал тебе поводы, может отец был неверен твоей маме. Но в данный момент-то не та ситуация. Твое прошлое не должно влиять на твое настоящее.

8. Поверить в его любовь

Частой причиной ревности является чувство нехватки внимания, кажется, что партнер мог бы почаще говорить о том, как ты ему дорога. Важно, наконец, перестать постоянно сравнивать себя с другими девушками, официантками, случайными знакомыми. Он может спросить время у незнакомки только лишь потому, что ему, в действительности, интересно который час, так как его телефон сел на морозе.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив