8 фильмов про Человека-паука, которые вы не увидите » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 8 фильмов про Человека-паука, которые вы не увидите
8 фильмов про Человека-паука, которые вы не увидите 09:41 Среда 0 899
20-03-2019, 09:41

8 фильмов про Человека-паука, которые вы не увидите


На данный момент мы видели три фильма от Сема Рейми, два фильма от Марка Уэбба и один фильм от Марвел (продолжение на подходе). Но мы не увидели еще целых восемь экранизаций фильмов про дружелюбного соседа, которые были отменены по различным причинам.

Возможно это к лучшему, но в любом случае любопытно узнать, что готовили для нас киноделы.

Человек-паук от Cannon Film

Студия Cannon Film известна благодаря большому количеству проходных боевиков класса B про ниндзя и крутых рембо. Не буду перечислять фильмы, вы можете сами представить, в 80-90 такого было навалом.

И вот, после сомнительного, но все же успеха третьего Супермена студия позарилась на супергероику. В 1985 году они выкупили права на Капитана Америка и Человека-паука у Марвел на 5 лет за смешные по современным меркам 225 000 долларов.

Так как бюджета и возможностей на полноценный блокбастер про паучка не хватало, студия решила сделать из него фильм ужасов. Кто-то может воскликнуть: «Здорово! Это же примерно то же самое, что сейчас делает Sony с Веномом и Морбиусом!» Как бы не так.

Помните фильм «Муха» 1986 года? Вот Человек-паук должен был превратиться в нечто подобное. Безумный ученый делает из Питера Паркера восьмирукого монстра. Паук-человек отказывается подчиниться злодею и дерется с другими мутировавшими приспешниками ученого.

Стен Ли ужаснулся, когда узнал, что планируют сделать с его с его героем, и предложил альтернативную версию сценария.

8 фильмов про Человека-паука, которые вы не увидите
Кадр из Неогенного кошмара

Альтернативная версия от Cannon Film

Новую версию написали сценаристы Джон Бранкато (Терминатор 3-4, Женщина-кошка, Суррогаты, Игра) и Тед Ньюсом (второсортные ужастики). Режиссером был выбран Джозеф Зито (Пятница 13-е 4, Вторжение в США), а на главную роль планировался Том Круз (в представлении не нуждается).

Здесь, уже все должно было быть ближе к канону. Главным злодеем выступал Отто Октавиус, который как у Питер Паркер был облучен какой-то очередной научной штукой, которая взорвалась.

Почему же фильм отменили? Помните, студия ориентировалась на Супермена 3. Продолжение истории о Человеке из стали провалилось и на жанр супергероики начали посматривать косо. Бюджет фильма с 20 млн. долларов урезали в два раза. Режиссер отказался снимать за такую сумму, и проект постепенно развалился.

Первая попытка кинофраншизы

Еще в 1989 году студии Columbia Pictures и Viacom решили создать кинофраншизу, за много лет до Марвел и Дисней. Режиссером на этот раз назначили Стивена Херека (Зубастики, 101 далматинец, Святоша).

Продюсером всего этого был Манахем Голан. Он предложил студии прошлый скрипт фильма, который в последствии несколько раз переписывался.

В итоге, выл выпущен только один фильм киновселенной. Это Капитан Америка (1990) года. Возможно вы его смотрели когда-то.

Но вскоре после этого проект был закрыт, а права окончательно переданы Viacom.

Человек-паук от Джеймса Кэмерона

Вот и мастодонты кинематографа взялись за производство. Этот проект шел следующим после Терминатора 2. И ничего не предвещало беды.

Роль Отто Октавиуса должен был сыграть железный Арнольд Шварценеггер. Также, должны были появиться Электро, как злобный капиталист и Песочный человек, как примерно то, что мы увидели у Сема Рейми.

Это должен был быть жесткий фильм, как и многие в то время. Герои использовали ненормативную лексику, и даже планировалась «постельная сцена» между Питером и Мэри Джейн на Бруклинском мосту.

Но, к сожалению, не срослось и режиссер занялся производством фильма «На гребне волны».

Только спустя 10 лет, в 2002 году мы увидели полноценный фильм про Человека-паука от Сэма Рейми.

Человек-паук 4 от Сэма Рейми

Заканчивать на третьей части никто не планировал. Даже думали снимать сразу два фильма продолжения. Планировалось добавить таких антагонистов как Стервятник в исполнении Джона Малковича, Ящер в исполнении Дилана Бейкера (он появлялся в фильмах ранее) и Черная Кошка, которую должна была исполнить Энн Хэтэуэй (в последствии она все-же сыграла кошку в кинокомиксе).

Но в итоге Рейми не понравились новые версии сценария, а студии не понравились сборы и отзывы на третий фильм и серию было решено закрыть и перезапустить.

Удивительный человек паук 3 от Марка Уэбба

Никто не хотел закрывать и эту серию. Это ясно по тому, как резко она окончилась. Мы так и не узнаем, что же за тайна была у родителей Питера и кто этот мутный старичок из сцен после титров. И не увидим встречу Паркера с новой возлюбленной.

В этом фильме мы могли увидеть Доктора Осьминога, Стервятника и Черную кошку в исполнении Фелисити Джонс (она ранее появлялась как назначенная Гари Осборном глава Оскорп).

Но второй фильм провалился в прокате, а от Дисней поступило интересное предложение и в итоге Человек-паук вернулся домой.

Кадр из фильма с костюмами Стервятника и Осьминога

Зловещая шестерка

Но и на этом не хотели останавливаться. Еще в 2013 году люди задумывались о том, чтобы собрать злодеев в могучую кучку и поставить из во главе угла. Режиссером и сценаристом должен был стать Дрю Годдард (Монстро, Война миров Z, Марсианин, Сорвиголова от Netflix).

В состав шестерки могли войти: Доктор Осьминог, Стервятник, Ящер, Рино, Электро и Зеленый Гоблин. Возможно, кто-то еще. Основные кандидаты Черная кошка, Хамелеон, Скорпион, Мистерио (да, он злодей).

Но так как продолжение Человека-паука отменили, то и этот фильм отложили в дальний ящик. Возможно нас еще ждет развитие этой идеи в Киновселенной Марвел от Sony.

Серебряное и Черное

В той же самой вселенной, что и предыдущие два фильма планировался кроссовер с двумя женскими персонажами: Черной кошкой и Серебряным соболем.

Как я уже писал, исполнительницей одной из ролей уже была назначена Фелисити Джонс. А вот на роль Серебряного соболя думали взять темнокожую актрису, несмотря на то, что в оригинале героиня белокожая (попахивает Женщиной Кошкой с Холли Берри).

Режиссер картины Джина Принц-Байтвуд не теряет надежды, что эти персонажи появятся в киновселенной Марвел от Sony. А пока тренируется на сериале Плащ и Кинжал, где мы видим схожие концепции.

Косплей Черной кошки от Ирины Мейер @irine_meier


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив