Эксперты назвали профессии, которые будут самыми востребованными в России » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Эксперты назвали профессии, которые будут самыми востребованными в России
Эксперты назвали профессии, которые будут самыми востребованными в России 21:00 Вторник 0 718
29-10-2019, 21:00

Эксперты назвали профессии, которые будут самыми востребованными в России


ВСЕ ФОТО
Эксперты назвали профессии, которые будут самыми востребованными в России


[img]https://top-fwz1.mail.ru/counter?id=91013;js=na[/img]



[img]https://top-fwz1.mail.ru/counter?id=91013;js=na[/img]



[img]https://top-fwz1.mail.ru/counter?id=91013;js=na[/img]


Наиболее востребованными профессиями в России в среднесрочной перспективе станут бухгалтер, электромеханик, кондитер и преподаватель. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) труда Минтруда РФ.


"К востребованным относятся массовые профессии, имеющие широкое распространение в различных регионах страны, представленные в организациях различной формы собственности и масштаба деятельности, например, бухгалтер, машинист насосных установок, электромеханик по лифтам, официант (бармен), педагог, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщик, повар, кондитер, токарь и другие", - привели в пресс-службе слова директора по развитию систем профессиональных квалификаций института Ирины Волошиной.


По словам представителя ВНИИ труда, в перечень дефицитных профессий входят, в частности, электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств, электромонтер оперативно-выездной бригады, менеджер контроля качества биотехнологического производства, инженер-химик, инженер по проектированию и обслуживанию солнечных электростанций, тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре и спорту, спортивный врач и другие.


Среди новых профессий, которые будут особенно важны для развития экономики, оказались те, которые связаны с интернет-технологиями - специалист по интеграции облачных приложений, специалист по большим данным, а также внедрением новой техники на производстве, в строительстве - специалист по промышленной робототехнике, специалист по проектированию детской и образовательной робототехники, инженер-мехатроник, специалист по организации производства в сфере биоэнергетики и биотоплива.


В институте уточнили, что такие перечни входят в справочник профессий, который включает самые актуальные, востребованные сейчас и на среднесрочную перспективу специальности. Основными источниками информации о них являются дорожные карты и стратегии развития регионов, результаты мониторингов трудоустройства выпускников, данные служб занятости, социологических исследований, предложения советов по профессиональным квалификациям.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 969 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут