Эрдоган не боится Запада и НАТО и разговаривает с ними так, как он хочет. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Эрдоган не боится Запада и НАТО и разговаривает с ними так, как он хочет.
Эрдоган не боится Запада и НАТО и разговаривает с ними так, как он хочет. 10:03 Воскресенье 0 543
1-12-2019, 10:03

Эрдоган не боится Запада и НАТО и разговаривает с ними так, как он хочет.


Эрдоган не боится Запада и НАТО и разговаривает с ними так, как он хочет.

В начале своей публикации я приведу одну цитату. Прочитав её можно было бы и закончить, но не всё так просто. Итак Джордж Фридман, в своей книге о Турции, ещё 10 лет назад сделал предположение, что Турция способна стать сверхдержавой и вот что, он говорит сейчас - «Сегодня, 10 лет спустя, мы имеем дело с совершенно другой Турцией. Сейчас Турция сама обеспечивает безопасность своих границ, сама выбирает потенциальных союзников», — отметил основатель и глава «Джеополитикал фьючерс» - " Президент Реджеп Тайип Эрдоган сказал президенту США Дональду Трампу вывести войска с сирийской границы, и США сделали это." Продолжает Фридман.

На мой взгляд успех Эрдогана кроется в его твёрдой идеологической позиции.

«Истинный мусульманин должен не пытаться подстроить нормы религии под современные реалии, а вести образ жизни, предписанный исламом. Если человек не живет по религиозным убеждениям, он будет пытаться выдать свои действия за часть норм ислама, что в корне неверно. Нужно не подстраивать ислам под свои действия, а жить по его нормам». Теперь ответьте мне кто, из европейских лидеров включая Россию призывают своих граждан жить по религиозным нормам? А ведь разрушение традиционного общества и кроется кризис и де популяция Западного мира к которому пристёгнута и Россия.

Твёрдая идеологическая позиция Эрдогана даёт ему моральное преимущество перед лидерами Запада.

Это даёт возможность министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу обвинить президента Франции Эммануэля Макрона в поддержке терроризма.

При этом сам Эрдоган планирует договориться с Великобританией, Францией и ФРГ ("евротройка") о выделении Анкаре средств для реализации ее сирийской политики, в том числе по возвращению беженцев в Сирию. И всё это идёт на фоне непрерывного "троллинга" Франции. "Не знаю, что значит для НАТО Франция, но Турция для НАТО является очень важной страной. Макрон заявил о смерти мозга НАТО. Уважаемый Макрон, ты сначала собственный мозг проверь, потому что такие заявления подходят только тем, у кого, как у тебя, мозг умер", сказал Эрдоган. Столь сильного унижения не испытывал уже давно ни один из Европейских лидеров.

Эрдоган считает Макрона. "мальчиком Ротшильдов" и не собирается оказывать ему какое либо уважение, поскольку сам президент Турции, поддерживается народом, а стул под Макроном непрерывно трясут "желтые жилеты" и непрерывно ухудшающее финансовое положение Франции.

Никто из европейских лидеров не вступился за Макрона. А ведь недавно Эрдоган крикнул им всем "Эй ЕС !".

При этом турецкое издание Ahval - прямо говорит о бессилии Германии перед растущим влиянием турецкой общины - Турецко-исламский союз по делам религий (DITIB) является крупнейшей исламской организацией Германии и был создан в 1984 году как филиал турецкого управления по делам религий, или Diyanet, и хотя с тех пор он был официально распущен тем не менее DITIB контролирует около 900 мечетей, для которых турецкое правительство готовит и назначает имамов . Разумеется имея столь мощную силу в центре Европы, Турция может позволить говорить с Европой так, как ей вздумается.

Следование традиционным ценностям позволяет Турции, разговаривать с Европой, НАТО и Западом в целом, так как это хочется турецким лидерам. Турция полностью независима. Турки могут диктовать НАТО свои условия, как в случае с одобрением плана обороны (нападения) НАТО - Россия, поскольку Турция следуя традиционным религиозным нормам получает громадное моральное преимущество, перед лицом мира и Бога. Легко идти вперёд, когда знаешь путь и знаешь куда тебе нужно идти.



Источник: Автор


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 941 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.