Казалось, что она теребит маленькую обезьянку: в Лондоне вручили » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Казалось, что она теребит маленькую обезьянку: в Лондоне вручили
Казалось, что она теребит маленькую обезьянку: в Лондоне вручили 09:21 Суббота 0 373
7-12-2019, 09:21

Казалось, что она теребит маленькую обезьянку: в Лондоне вручили


В истории ежегодной антипремии Bad Sex Award впервые премию получили сразу два автора. Видимо, жюри не смогло остановить выбор на одном произведении - оба победителя были на высоте!

Казалось, что она теребит маленькую обезьянку: в Лондоне вручили
Ежегодная премия Bad Sex Award вручается журналом Literary Review за худшее описание секса в литературе с 1993 года. В разные годы ее обладателями становились не только писатели, о которых мало кто слышал, но и знаменитости: Себастьян Фолкс, Норман Мейлер, Салман Рушди, Томас Вулф и Габриэль Гарсиа Маркес. В 2019 жюри не могло выбрать одно произведение и присудило антипремию сразу двум авторам. Победителями стали француз Дидье Декуэн и британец Джон Харви.
Дидье Декуэн - обладатель Гонкуровской премии 1977 года - отличился описанием секса в своем романе "Среди садов и тихих заводей". Жюри особенно отметило один эпизод: "Кацуро застонал, в то время как у него под кимоно, ниже пояса, вздыбился бугорок, который Миюки, схватив в кулак, принялась мять, массировать, давить и растирать. От таких ласк яички и член у Кацуро сжались в одну сплошную массу, ходившую ходуном под ее настойчивой рукой. Миюки казалось, что она теребит маленькую обезьянку, скрючившую лапки". ?
Другой победитель Джон Харви, автор пяти романов и научный сотрудник колледжа Эммануила в Кембридже, был номинирован за свой роман "Пакс", в котором была описана следующая сцена: "Она вся горела, и этот жар был в нем. Он посмотрел на ее совершенную черную худобу. В ее глазах читался голод. Его были такими же, они были полны огня и желания. Мощнее зноя, мощнее тропической жары, вдвоем они стремились к экватору. Они обнялись так, словно этим насильственным объятием могли сплавиться воедино".
Среди других претендентов на главный приз были и дамы, но жюри посчитало их "шедевры" менее забавными, хотя наверняка найдутся те, кто не согласится с этим мнением. Ирландская писательница Мэри Костелло была наминирована за следующий отрывок из книги "Захват реки": "Она умоляла его войти глубже, не боясь ее поранить, он глубоко погрузился в ее душу и тело, скользя мимо переполненных полостей органов, мимо контуров легких и печени, мимо ее сердца, он чувствовал ее совершенство". Еще одна претендентка на премию автор книги "Город девочек" Элизабет Гилберт озадачила жюри необычной аллегорией: "Я кричала, как будто меня сбил поезд".

За все годы существования премии победителями стали всего три женщины. В прошлом году обладателем приза стал Джеймс Фрей за роман "Катерина", в который вошло это описание: "Один. Белый. Бог. Сперма. Сперма. Сперма. Я закрываю глаза, выдыхая. Сперма". Вручая приз, жюри отметило, что у Фрея настолько много "длинных сомнительных эротических пассажей", что писатель мог бы выиграть премию "еще много раз".


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 397 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой