Важное правило жизни – правило «Стоп» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Важное правило жизни – правило «Стоп»
Важное правило жизни – правило «Стоп» 09:04 Воскресенье 0 420
8-12-2019, 09:04

Важное правило жизни – правило «Стоп»


Важное правило жизни – правило «Стоп»

Истинное счастье по природе своей любит

уединение; оно- враг шума и роскоши и рождается

главным образом из любви к самому себе.

Джозеф Аддисон

В своей жизни я часто встречаю людей, которые настолько погружены в деятельность, что не замечают, как постепенно отрываются от самих себя. Как правило, это очень занятые люди с плотным графиком, включающим работу, семью, домашние дела и прочее. Обсуждая то, как устроена у них жизнь, мы нередко обнаруживаем ее бешеный ритм, в котором нет возможности побыть наедине с собой.

В этой статье я хочу поделиться правилом «Стоп», которым я сама руководствуюсь в своей жизни и часто рекомендую клиентам. Это правило заключается в том, чтобы ежедневно находить для себя возможность побыть наедине с собой, сказать «стоп» тому течению жизни, в котором вы находитесь, вырвать себя из привычного ритма.

Чем полезны подобные остановки? Во-первых, у вас появляется возможность отдыха от повседневной суеты. Во-вторых, такая практика способствует снижению напряжения и тревоги. В-третьих, это возможность расширить свое внимание, снять, если можно так сказать, шоры с глаз. Это особенно полезно, когда мы переживаем сложный период в жизни, связанный с наличием проблем. Ну, и наконец, правило «стоп» помогает сосредоточиться на себе и не пропустить сигналы, которые исходят от нашего тела, что помогает не упустить момент, когда нам уже необходимо начинать помогать себе. Например, это неплохо работает в качестве профилактики психосоматических заболеваний. Безусловно, есть еще плюсы подобной работы, но у каждого они будут уже свои.

Правило «стоп» в действии. Бытие с самим собой требует от вас отключенности от внешнего мира и сосредоточенности на себе: на своем дыхании, телесных ощущениях, наблюденииза движением мыслей или чувств или за тем, как вы воспринимаете окружающий мир (как слышите, видите, осязаете и пр.). Это может быть специально выделенное время или спонтанное. Это можно делать, когда вы просто сидите, или, когда вы занимаетесь чем-то (например, спортом). Продолжительность такой работы также может варьироваться. Все индивидуально, важно просто понимать принцип. Ведение дневника тоже очень полезная работа, которая способствует тому, чтобы вы могли побыть с самим собой.

Включайте такую практику в свою жизнь, и вы почувствуете себя по-другому.

https://vk.com/psydet

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив