Почему статуя Рамзеса вызывает слишком много вопросов? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему статуя Рамзеса вызывает слишком много вопросов?
Почему статуя Рамзеса вызывает слишком много вопросов? 00:06 Воскресенье 0 353
24-11-2019, 00:06
Наука 353 0

Почему статуя Рамзеса вызывает слишком много вопросов?


Статуя фараона Рамзеса 2, правившего Древним Египтом в 1279-1213 годах до н.э.

Почему статуя Рамзеса вызывает слишком много вопросов?

В Луксорском храме один из памятников Рамзеса II, вроде бы обычного с первого взгляда, хранит в себе сразу несколько необычных особенностей, которые сложно назвать просто случайностями.

Некоторые сторонники версии о том, что у древних людей были более продвинутые технологии, чем мы думаем, довольно часто приводят в пример именно этот памятник.

Если внимательно посмотреть на изображенное лицо Рамзеса II, можно сказать, что оно симметрично, все дела... Но человеческим взглядом не заметить того, что оно идеально симметрично, в точности до миллиметра! Это было выяснено при фотометрическом анализе и накладки изображения одной части лица на другую.

Удивительно здесь то, что статуя такого размера высекалась вот этими инструментами... Тобишь зубилом и камнем. В лучшем случае вместо камня было подобие современного молотка.

Да, да, именно этим пользовались египтяне 3000 лет назад)

Древние мастера добились точности в симметрии до одного миллиметра таким вот образом)

Ещё одиной интересной особенностью этого памятника, является его точность по форме, то есть любую часть лица Рамзеса можно описать кругами одного диаметра, как в профиль, так и в анфас.

Сама статуя выполнена из гранита. Да, да из той самой горной породы, что прочнее железа.

А теперь давайте объединим все эти факты: Три тысячи лет назад, в Древнем Египте примитивным зубилом и камнем люди высекали лицо своего фараона на граните с идеальной симметрией, с точностью до миллиметра!

Да, уж... Кстати, в настоящее время гранит обрабатывают, примерно, как показано на картинке внизу.

То есть с помощью мощных пил, лезвий с алмазным напылением, и с использованием потока воды для избежания перегрева.

Никто толком не может объяснить, как удалось это сделать египтянам 3000 лет назад. Разве что принять идею о том, что в Древнем Египте были Оооочень хорошие мастера своего дела, либо не известные для нас технологии.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 472 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 598 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...