Как компания Nestle спасла жизнь сотням детей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как компания Nestle спасла жизнь сотням детей
Как компания Nestle спасла жизнь сотням детей 09:48 Вторник 0 333
14-01-2020, 09:48

Как компания Nestle спасла жизнь сотням детей


Nuts, Kit-Kat и прочие батончики, которые сегодня поджидают покупателей прямо на кассе – все это продукция одного и того же бренда Nestle, основанного в Швейцарии в 1866 году. Публикуем самые интересные факты о компании.

Как компания Nestle спасла жизнь сотням детей

1. Основатель компании Генри Нестле по специальности был фармацевтом, и именно ему принадлежит идея создания первого в мире детского питания. Сделать его изобретатель смог из сахара, муки и молока. Любопытно, что в 1970-х гг. как раз из-за детского питания продукцию Nestle бойкотировали в США.

2. Первым детское питание от Нестле попробовал недоношенный младенец, организм которого не принимал грудное молоко. Малыш выжил. Смеси спасли еще не одну детскую жизнь. Так началась история успеха компании Nestle.

3. В ассортименте Nestle – порядка 8,5 тыс. наименований.

4. В 30-х гг. прошлого века Nestle запустила производство кофе Nescafe. Его пили американские военные.

5. Кстати, ввод этой продукции на рынок напрямую связан с перепроизводством кофе в Бразилии. Бобов на рынке стало так много, что иногда их даже использовали в паровозах вместо угля. Тогда-то швейцарцам и предложили сделку.

6. Никогда не задумывались, откуда взялось название компании? Дело в том, что Nestle на английском читается совсем не как «Нэстле», а как «Нэстл», что в переводе значит «маленькое гнездо». И вот это самое гнездо было фамильным гербом одного из владельцев компании, образовавшейся в 1905 г. после слияния двух фирм-конкурентов.

7. Разбогатеть помогла… война. В Первую мировую резко возрос спрос на сухое молоко и сгущенку – основные продукты компании. Дела пошли вгору.

8. В 1921 г. у Nestle появилась своя исследовательская лаборатория.

9. Nestle – компания, которой нейтралитет Швейцарии в делах политических едва не сослужил плохую службу. Но и тут сумели выкрутиться. Во время Второй мировой был риск, что производственные мощности оккупируют, поэтому все спешно перенесли в США.

10. Бульонные кубики Maggi – тоже продукция Nestle. А еще это крупнейший производитель мороженого в мире.

Другие интересные статьи для вас:

Главные секреты бортпроводниц "Аэрофлота"

Почему "Яндекс" - работа мечты

Секреты работы фотографов National Geographic

Подписывайтесь на наш канал, пишите комментарии, ставьте лайки, и мы будем радовать Вас новыми историями от наших авторов.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 797 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна