? Душа и тело в работах DeAngelo » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

? Душа и тело в работах DeAngelo 10:17 Среда 0 497
22-01-2020, 10:17

? Душа и тело в работах DeAngelo


Здравствуйте, дорогие друзья и ценители живописи!

Я всегда симпатизировал двум художественным течениям: реализму и сюрреализму. Первый меня привлекал по причине высокой детализации объектов и общей проработанностью картинки. Кроме того, писать реалистичные картины невероятно сложно.

? Душа и тело в работах DeAngelo


Прежде чем взяться за кисть придётся набить руку в передаче света, текстур и так далее. Но даже если вы научитесь всему этому, окажется, что не каждый увиденный вами предмет или явление будет хорошо выглядеть на холсте.

Художник-сюрреалист также должен мастерски владеть живописными техниками, но вот с выбором сюжета для картины всё немного проще. Рисовать можно что угодно, ведь ограничены вы только собственной фантазией.



Сюрреализм и реализм хороши по отдельности, но они также замечательно смотрятся вместе. Например, на полотнах художника под псевдонимом DeAngelo.

Родился творец в Барселоне в 1966 году. Как и многие нынешние творцы, художник является самоучкой. Вначале занимался рисованием как хобби, но ближе к нулевым годам превратил данное ремесло в источник заработка. Известности автору прибавило участие в выставках и художественных конкурсах. При этом мастер нередко получал не только хвалебные отзывы, но и вполне материальные награды и премии.



Мне творчество DeAngelo действительно понравилось. Во-первых, как я уже говорил, данный автор сочетает в своих работах реализм и сюрреализм. Однако есть и другие причины, которые я хотел бы упомянуть.

Первое, что бросается в глаза – это построение кадра. Художник придерживается принципов минимализма. Чаще всего его работы содержат несколько действующих лиц и элемент драпировки или какое-нибудь цветовое пятно, которое её заменяет. Фоном картине служит либо однотонное полотно, либо же некая абстракция. При этом автор прекрасно понимает, как грамотно передать статику или динамику происходящего.



В частности, последнее DeAngelo передаёт через беспорядочные капли и потёки краски. Однако, в отличие от большинства художников, данный живописец выводит этот приём на качественно новый уровень. В его руках обычные кляксы принимают формы животных или становятся частями композиции.

Не могу не отметить и прорисовку фигур. Звание художника-реалиста данный автор носит не просто так. Каждый изгиб, поза и оттенок кожи выверены и анатомически точны. Одним словом DeAngelo действительно является профессионалом, который с лёгкостью совмещает в своих картинах сознательное и бессознательное, фантазии и реальность, душу и тело.

А что думаете Вы о творчестве этого художника? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 797 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна