11 любимых женщинами вещей, которые старят не меньше морщин » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 11 любимых женщинами вещей, которые старят не меньше морщин
11 любимых женщинами вещей, которые старят не меньше морщин 12:49 Четверг 0 407
23-01-2020, 12:49

11 любимых женщинами вещей, которые старят не меньше морщин


11 любимых женщинами вещей, которые старят не меньше морщин

Глубокие морщины, кольца Венеры на шее, дряблая кожа и пигментные пятна – все эти признаки, несомненно, выдают истинный возраст женщины. Но есть то, что старит похлеще изменений кожи. Мы говорим, конечно же, об одежде. Неактуальная вещь или неудачная стилизация способны вмиг сделать наряд провальным. Редактор проекта «Модник» составил подборку изделий, которые способны визуально сделать вас старше.

1. Прямая кожанка

Прямая кожанка – крайне несовременный фасон. Он был в моде пять, а то и десять лет назад. Хотите, чтобы издалека в вас признавали бабушку, которая явно не идет в ногу со временем? Тогда носите эту куртку без стеснения! Всем остальным предлагаем найти трендовую замену. Присмотритесь к классической кожаной куртке в байкерском стиле или дубленке-авиатору из искусственного меха.

2. Старомодные украшения из натуральных камней

Украшения из натуральных камней настолько коварны, что женщине очень легко переступить грань и выглядеть как тетушка. Запомните: сейчас в тренде изделия с необработанными друзами и камнями неправильной формы. Они могут дополнять крупное кольцо или аккуратные серьги. Изредка в продаже встречаются крутые подвески с натуральными камнями.

> МОДНИК [/b]

Если в вашем арсенале нет этих украшений, отложите в сторону свое сокровище или попробуйте его видоизменить. Толку от трансформированных бус будет намного больше, и вы сможете носить любимый камень изо дня в день.

3. Тонкое безразмерное платье

Это только на первый взгляд кажется, что любое безразмерное платье можно принять за oversize. На самом деле, если вещь выполнена из тонкой дешевой ткани, то она в принципе никуда не годится. Ее попросту нельзя носить. Почему? Ответ лежит на поверхности: такое платье подчеркнет недостатки, выделит контуры белья и прибавит вам пару-тройку лишних килограммов.

Чудесной альтернативой станет модель из плотного материала. Ее вы сможете сочетать вместе с плотными колготками, грубыми ботинками и актуальным широким ремнем. Получится очень классно и совсем не колхозно!

4. Болеро

Многие возрастные дамы буквально застревают в молодости и продолжают носить немодные болеро. Не позвольте окружающим заподозрить вас в отсутствии вкуса и замените его на жакет или пиджак стандартной длины. Его можно будет интегрировать в повседневный или деловой аутфит в зависимости от настроения и планов на день.

5. Кардиган с бахромой

Казалось бы, как кардиган может старить? Очень просто. Чтобы изделие сыграло против вас, достаточно предпочесть старомодный кардиган с бахромой. Если в начале прошлого десятилетия он считался оригинальным, то сейчас подобные модели уже никто не носит. Достойной заменой послужит кардиган на пуговицах с глубоким V-образным вырезом.

6. Неактуальный жакет

Приталенный крой, накладные карманы, подплечники – эти детали выдают в жакете настоящий раритет. Закиньте его подальше в шкаф, если не хотите выглядеть старше своего возраста. Рекомендуем пробежаться по магазинам и найти недорогую замену. Обратите особое внимание на двубортные варианты, а также жакеты из твида и вельвета.

Обязательно посмотрите: 7 заблуждений о правилах стиля, из-за которых женщина может выглядеть безвкусно

7. Юбка с поясом-резинкой

Давно не обновляли гардероб? Обязательно устройте ревизию и проверьте, нет ли в нем неактуальных юбок. Одним из самых жутких антитрендов является модель с поясом-резинкой. Она беспощадно разделяет туловище на две части и старит похлеще мимических морщин. Не хотите рисковать? Выберите изделие современного кроя, например, экземпляр длины миди с запахом, выполненный из искусственной кожи.

8. Блуза с кружевом

Блузы с кружевом, как на этой фотографии, ассоциируются у большинства из нас со старыми бабушками, которые обожают дышащую и романтичную одежду. Мы не хотим никого обидеть, поэтому просто посоветуем заменить блузу на модель в викторианском стиле, с крупным цветочным принтом или в неординарном стиле бохо.

9. Джемпер с инфантильным рисунком

Если вам уже не 15 лет, отложите в сторону нелепый джемпер с инфантильным рисунком. Он уместно смотрится лишь на молодых особах, которые ищут свой стиль и учатся составлять разные сочетания. Дамам постарше лучше отдать предпочтение базовому варианту или экземпляру с нейтральным декором или принтом приглушенного оттенка.

10. Цветастая сумка через плечо

Цветастая сумка через плечо, дополненная стеганым узором, передаст всем прохожим привет из прошлого. Если в вашем арсенале есть этот аксессуар, вероятно, он был приобретен уже очень давно. Позвольте себе чуточку большее и обзаведитесь трендовой моделью с тиснением под кожу рептилии.

> МОДНИК

11. Джинсы с дырами

Джинсы с дырами уже вышли из моды, но, несмотря на это, их продолжают носить некоторые леди. По идее они должны освежать и молодить, но на женщинах элегантного возраста эти брюки смотрятся с точностью до наоборот. Джинсы акцентируют внимание на солидном возрасте модницы. Чтобы избежать такого эффекта, купите классическое изделие прямого кроя.

Как вы думаете, [b]эти вещи действительно старят похлеще морщин, или всё это – выдумки нашей редакции? Пишите в комментариях!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 797 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна