Когда начинает стареть женщина. Что с нами происходит в разные периоды жизни » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Когда начинает стареть женщина. Что с нами происходит в разные периоды жизни
Когда начинает стареть женщина. Что с нами происходит в разные периоды жизни 13:10 Понедельник 0 468
27-01-2020, 13:10

Когда начинает стареть женщина. Что с нами происходит в разные периоды жизни


Всем хочется вечно оставаться молодыми и красивыми. Однако время неумолимо, и изменения в организме происходят независимо от наших желаний. Разберемся, что происходит с женским телом в разные периоды жизни.

Когда начинает стареть женщина. Что с нами происходит в разные периоды жизни

20+

Казалось бы, возраст от 20 до 30 – это расцвет молодости. А между тем в организме начинают происходить процессы, которые можно назвать началом старения. По сути, тело начинает стареть практически сразу же, как прекращается рост.

Но в возрасте 20+ все еще очень хорошо: кости имеют максимальную плотность, а суставы – подвижность. Обменные процессы протекают быстро, поэтому в 20 лет можно смело лакомиться на ночь пирожными, оставаясь «тонкой и звонкой».

Однако уже в этот счастливый период жизни начинают происходить негативные изменения. Уменьшается выработка антиоксидантов, клетки постепенно теряют влагу. Внешне это проявляется появлением первых мимических морщинок.

30+

Перешагнув порог тридцатилетия, мы вступаем в новый, не менее замечательный период жизни. Наше тело и психика максимально адаптированы. Мы уже избавились от юношеского максимализма, но не утратили интерес к приключениям.

Однако именно в период от 30 до 40 лет начинается стагнация развития. Постепенно нарушается баланс между процессами отмирания и формирования клеток мозга, но пока мы находимся на пике своей работоспособности.

Начинает замедляться обмен веществ и это отражается не только на фигуре, но и на коже. Синтез коллагена и эластина сокращается, и мы уже не выглядим свежими розами, проведя бессонную ночь.

Репродуктивная система работает уже не так эффективно, все чаще случаются безовуляционные циклы, а наступившую беременность становится сложнее выносить. Но пока эти изменения выраженные не столь ярко.

Заканчивается время безупречно свежего декольте. Именно в этой области кожа стареет быстрее всего.

40+

После 40 многих людей настигает так называемый «кризис среднего возраста». То есть, к физическим признакам старения прибавляются еще и психологические.

Могут начать проявляться проблемы со здоровьем, теперь даже простуда, которую ранее человек легко переносил на ногах, способна уложить в кровать.

Физические изменения в организме не радуют – снижается объем легких, сокращается объём крови и скорость её циркуляции. Становится сложнее переносить физические нагрузки, это происходит потому, что масса мышечных волокон уменьшается.

Мозг теряет около 10% клеток. Нам становится сложнее что-то запомнить, обучиться чему-то новому. Кости теряют массу, появляются дегенеративные изменения суставов. Именно в этом возрасте многие сталкиваются с появлением боли в спине.

50+

Этот возраст является для женщин переходным. Точно так же, как в подростковый период, происходит гормональная перестройка, и это отражается на внешности и характере.

На лице появляются глубокие морщины, старее кожа на руках и шее. Кожа начинает обвисать, и лицо приобретает иные очертания. Уменьшение выработки эстрогенов приводит к постоянному ощущению сухости кожи.

Гормональная перестройка отражается на общем состоянии организма: сольно увеличивается риск развития сердечнососудистых заболеваний, возникают проблемы с пищеварением и метаболизмом.

60+

После 60 проблемы со здоровьем продолжают усугубляться: сердце медленнее качает кровь, иммунная система хуже справляется со своими задачами. Уменьшается масса костей и эластичность связок, а это приводит к увеличению риска получения травм. Меняется эпителий голосовых связок, что приводит к изменению голоса.

Однако не все так печально, как может показаться после прочтения этой статьи. Конечно, мы не в силах остановить время, но процессы старения можно замедлить. Способы «обмануть» возраст просты и всем известны – здоровый образ жизни, физическая активность, отказ от вредных привычек и правильный косметический уход за кожей и волосами. И это действительно работает, главное – не лениться.

А вы чувствуете приближение старости? Поделитесь в комментариях.

Ставьте ? если понравилась статья.
Подписывайтесь на канал.
< --- Спасибо, что читаете мой канал. --->


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 798 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна