7 ошибок при создании монохромных образов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 ошибок при создании монохромных образов
7 ошибок при создании монохромных образов 12:38 Вторник 0 916
4-02-2020, 12:38

7 ошибок при создании монохромных образов


Монохромные образы могут быть потрясающе красивыми. Они выглядят элегантно и утонченно. Но создание гармоничного образа – это не так просто, как думают многие. Зачастую, модницы допускают просчеты, которые портят все впечатление от ансамбля. Разберемся, какие ошибки часто допускают женщины.

1. Путают понятия «монохромный образ» и «тотал-лук»

Эти два понятия не являются синонимами. Тотал-лук – это образ, созданный из вещей, идентичных по оттенку. Такие образы выглядят довольно странно, и далеко не всем подходят.

7 ошибок при создании монохромных образов

Монохромный ансамбль создается из вещей, выдержанных в одном цвете, но в разных оттенках. Обычно, рекомендуют выбрать один основной оттенок, и еще два дополнительных – более светлых или более темных.

Совет! Не стоит сочетать в одном аутфите более трех, в крайнем случае, четырех оттенков цвета. Иначе образ не получится настолько эффектным, каким он должен быть.

2. Не используют вещи с разными фактурами

При создании модного монохрома рекомендуется комбинировать не только цвета, то и фактуры. Это может быть матовая и блестящая ткань. Или трикотаж и кожа. Вариантов комбинаций существует много, поэтому можно смело экспериментировать.

3. Выбирают расслабленные силуэты

Гармоничный монохромный образ получается в том случае, если силуэт максимально четкий. Дело в том, что в образе отсутствуют цветовые пятна, поэтому небрежность в образе лишит его изящества и утонченности. Только четкие формы, выверенные пропорции и лаконичные дополнения.

4. Не используют нейтральные дополнения в ярких монохромах

При создании монохромного образа в бежевых, синих или других спокойных тонах, нейтральные дополнения не нужны. А вот если возникнет идея одеться в яркой тональности, то допускается добавление деталей нейтральной цветовой гаммы.

Речь идет о черном, белом и любых оттенках серого. Дополнения должны быть некрупными. Например, при создании монохромного образа в красных тонах, к нему можно добавить молочного оттенка лодочки. Или, сумку из кожи оттенка графита.

Строго говоря, такой образ уже нельзя называть полностью монохромным. Но нейтральные дополнения немного приглушают яркость аутфита, делают его более сдержанным.

5. Не придерживаются единого стиля

При создании монохромного образа стоит подбирать вещи в едином цвете. Особенно, если будут использоваться вещи ахроматической цветовой гаммы.

Например, темно-серый монохром хорошо смотрится, если вещи выдержаны в строгом деловом стиле. В оттенках белого или кремового отлично выглядят романтичные ансамбли.

6. Не учитывают свой цветотип и другие индивидуальные особенности

Идеальным будет монохромный образ, если он выдержан в цвете, который идет девушке. Например, дамам с холодным цветотипом, лучше не пытаться создавать монохром в теплой цветовой гамме.

При выборе варианта стоит учитывать и свойства отдельных цветов. Например, черный выделяет и подчеркивает возрастные изменения. Поэтому черный монохром дама в возрасте, как правило, не идет. Хотя нет правил без исключений, выбор подходящего цвета проводится строго индивидуально.

7. Забывают об аксессуарах

Монохромные образы могут выглядеть скучновато. Особенно в том случае, если они выдержаны в нейтральной цветовой гамме и без использования контраста фактур. Исправить ситуацию помогут оригинальные и обязательно подходящие по стилю аксессуары. Иногда даже небольшая деталь (шейный платок, ремень, солнечные очки и пр.) могут сильно украсить образ.

Выбирая аксессуары, не стоит забывать о принципе монохромности. То есть, дополнения должны быть в той же цветовой гамме.

А вы умеете составлять образы в монохромном стиле? Расскажите в комментариях.

Ставьте ? если понравилась статья.
Подписывайтесь на канал.
< --- Спасибо, что читаете мой канал. --->


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 798 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна