Раскованная «Татуированная Венера» Бетти Бродбент » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Раскованная «Татуированная Венера» Бетти Бродбент
Раскованная «Татуированная Венера» Бетти Бродбент 12:38 Вторник 0 584
4-02-2020, 12:38

Раскованная «Татуированная Венера» Бетти Бродбент


Доброго времени суток, дорогие читатели! Определенно не стала бы возносить такой жанр, как тату, в ранг чистейшего искусства, и пост абсолютно без претензии на это. Просто поделюсь очень интересной историей, датированной 30-ми годами прошлого века. В ней будет явная параллель с Боттичелли, и она не может не заинтриговать.

Раскованная «Татуированная Венера» Бетти Бродбент

Итак, Бетти Бродбент, та самая «Венера», удивительная, поразительная и очень не типичная — ни для Венер, ни даже для обычных женщин того времени.

У Бетти было 465 татуировок, а о ее жизни можно написать увлекательный роман!

Дабы не грузить вас скучной информацией, расскажу о самых ярких фактах:



Почему Венера?

Для этого достаточно посмотреть на одноименную картину Сандро Боттичелли. Кстати, на одном из ресурсов прочитала, что мисс Бродбент знала о таком сравнении и о работе великого итальянца, и ей это сравнение очень даже льстило.



Вы не поверите, но Бетти поначалу не знала, что тату — это навсегда. А потом, видимо, просто втянулась!



Ожидаемо, но татуировки были нужны Бетти отчасти для заработка. Девушка была циркачкой, что считалось сезонной работой. В зимний период публику нужно было чем-то развлекать, на помощь пришла гениальная мысль.



Самая знаменитая тату девушки (и, к слову, самая большая по тем временам) — Мадонна с ребенком, вытатуирована на спине.



Первую тату Бетти сделала в возрасте 14 лет... влюбившись! Естественно, избранник был старше и носил татуировки. Мужчина отвёл юную Бетти к своему тату-мастеру; так девушка познакомилась с этим «дивным-дивным миром».



Помимо того, чтобы быть моделью, Бетти подрабатывала и сама как мастер тату. Кстати, работы ее «кисти» пользовались башенной популярностью.



Кстати, в истории мисс Бродбент упоминается как самая ФОТОГРАФИРУЕМАЯ женщина с тату ХХ века.



Как вы уже могли догадаться, наша героиня пользовалась бешеный популярностью у мужчин, а ее фотосессии, в которых она охотно участвовала и брала часто сценические хлопоты на себя, были довольно раскрепощёнными и яркими.



Бетти Бродбент прожила 74 года; ее жизнь была насыщенной и интересной — татуировки, любовь к живописи, череда головокружительных романов, цирковая карьера и море путешествий.

А как вы, дорогие читатели, относитесь к тату? Видели такие, которые можно смело назвать искусством? Пишите в комментариях, будет интересно послушать ваще мнение. Лайк, если статья была интересна, подписывайтесь на канал, ведь искусство — это гораздо больше, чем на страницах учебников!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 797 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна