Властный гардероб Маргарет Тэтчер или «всегда в соответствии с событием» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Властный гардероб Маргарет Тэтчер или «всегда в соответствии с событием»
Властный гардероб Маргарет Тэтчер или «всегда в соответствии с событием» 00:11 Понедельник 0 481
17-02-2020, 00:11

Властный гардероб Маргарет Тэтчер или «всегда в соответствии с событием»


Маргарет Тэтчер - непреклонный политический деятель, получивший прозвище «железная леди», добившаяся поста премьер-министра, и одна из стильных женщин на политической арене. Ее образы за строгость называли «властным гардеробом», хотя сама Маргарет считала, что одевается в соответствии с событием и не допускает ничего вызывающего.

Властный гардероб Маргарет Тэтчер или «всегда в соответствии с событием»

Давайте посмотрим, насколько классический гардероб может быть интересным, а женщина среднего и старшего возраста в нем элегантна.

Костюмы

Костюмы, которые предпочитала Маргарет вне времени. Многое из того, что она носила тогда, можно с легкостью включить в нынешний гардероб. Ткани, аксессуары и расцветки очень универсальны.


[img]"[/img]

Её стилист Маргарет Кинг рекомендовала премьер-министру для официальных мероприятий выбирать костюмы голубого и синего цвета. Но Тэтчер не пренебрегала сдержанным бордо, темно-зеленым, иногда яркими желтыми или красными вариантами.

[img]"[/img]

В гардеробе Маргарет было огромное количество блузок, некоторые из них были с женственными воротниками-бантами, которые смягчали агрессивный стиль костюмов. Этим она словно говорила своим политическим оппонентам, что, несмотря на непреклонность и кажущуюся невозможность договориться, она женщина и способна пойти на компромисс… если он в интересах страны.

[img]"[/img]

Платья

Несмотря на рекомендации своего стилиста отказаться от платьев в пользу костюмов, которые на фото выглядят красивее, Тэтчер иногда надевала женственные наряды. Чаще всего это были вечерние платья для торжественных мероприятий.

[img]"[/img]

Детали

Символами стиля Маргарет Тэтчер стали нить жемчуга и прямоугольная сумка на коротких ручках. Премьер-министр предпочитала Asprey черного цвета, которая вписывалась в любой деловой образ.

[img]"[/img]

А нить жемчуга и такие же серьги присутствовали в образе еще с 50-х годов. Она не меняла этот комплект даже под напором стилистов – это был подарок мужа в честь рождения близнецов.

Еще три детали, которые можно было часто увидеть на Тэтчер – шляпка, брошь на пиджаке или платье и перчатки.

[img]"[/img]


[img]"[/img]

Если понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал!

Вам будет интересно:

? Бриджит Макрон оказалась весьма элегантной дамой: 7 лучших выходов в 2019


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 797 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна