? Cкрытый смысл, символизми глубина фотохудожницы Фарес Микус » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » ? Cкрытый смысл, символизми глубина фотохудожницы Фарес Микус
? Cкрытый смысл, символизми глубина фотохудожницы Фарес Микус 16:12 Воскресенье 0 479
1-03-2020, 16:12

? Cкрытый смысл, символизми глубина фотохудожницы Фарес Микус


Здравствуйте, дорогие друзья и ценители живописи!

Когда философия сталкивается с живописью, рождается сюрреализм. А что бывает, когда сталкивается философия и фотография? Рождаются концептуальные фотохудожники.

? Cкрытый смысл, символизми глубина фотохудожницы Фарес Микус


За такими сложными словами, по сути, скрываются те же сюрреалисты, но в немного иной форме. Эти люди уже несколько ограничены. В том плане, что в фотографию редко удаётся заточить сюрреалистичные и фантастические образы. Наш мир в этом отношении достаточно скучен. Но это не значит что фотохудожники не находят лазейки. С одной стороны они «вооружились» графическими редакторами, а с другой, придумали постановочные фото, с тщательно продуманной композицией.

Чаще всего встречается именно первый тип фотохудожников. Но «дорисовывать» готовые фотографии, на мой взгляд, не слишком увлекательно. А вот выстраивать кадр таким образом, чтобы он казался буквально инопланетным… Вот это уже интересно, и достаточно сложно. Но эта сложность приятна и притягательна. Ведь результат оставляет ощущение, что ты добился чего-то важного.


[img]"[/img]

Так вот, девушка, о которой я хочу сегодня поговорить как раз и является концептуальным фотохудожником. Зовут её Фарес Микус.

Родилась она в Испании. Детство и часть юности провела вообще не помышляя о карьере, хотя бы отдалённо связанной с искусством. Но однажды наша гостья наткнулась на интернет-ресурс, где пользователи публиковали свои фотографии и просто делились кусочками своих ярких воспоминаний. И это был переломный момент.

[img]"[/img]


[img]"[/img]

Вначале девушка, как и все, просто фотографировала «для души». Но чем чаще она делала фото, тем сильнее проникалась этим занятием и, в конце концов, поняла, что через фотосъёмку может общаться со своими зрителями также, как иной художник общается через полотна.

Тяга к экспериментам и нестандартное мышление, возможно, не возвели Микус на какой-нибудь пьедестал почёта, но уж точно позволили оставить свой след в настоящем искусстве.


[img]"[/img]

В работах фотохудожницы, на мой взгляд, действительно множество примечательных элементов. Исключительная работа со светом, композицией, цветовой гаммой. При этом каждая деталь, по заверениям самой Фарес, несёт в себе скрытый смысл, обладает символизмом и глубиной.

Тем не менее, я бы не назвал эти творения искусством для широких масс. Работы завораживают, но и, в какой-то степени, отталкивают своей неестественностью. Глядя на обычную картину, мы можем сказать себе, что всё изображенное на ней является просто плодом чьей-то фантазии. Здесь же ситуация обратная.

[img]"[/img]
" data-src="https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1712117/pub_5e4b85aa6948c51ea07b506d_5e4b86c040e9c554bad521f5/scale_1200" data-srcset="">


[img]"[/img]

Мы понимаем, что пространство по другую сторону снимка вполне реально. Это своеобразный «эффект зловещей долины», который может отступить через пару мгновений, а может заставить и нервно поёжиться или вовсе отвернуться.

А что думаете Вы о творчестве этого художника? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 797 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна